В столице Адыгеи завершился чемпионат по футболу

В Майкопе состоялись финальные матчи сильнейшей группы городского зимнего первенства по футболу.

- В решающем матче команда «Майкоп», занимавшая лидирующие позиции в турнирной таблице, одержала победу над командой Адыгейской республиканской СШОР по футболу – и впервые с 2004 года стала чемпионом зимнего первенства, - сообщили в администрации Майкопа.

Также в этот день проходили матчи команд «Картонтара» — «Оштен», «Чугуш» — «Юность», «Оштен-2» — «Урожай».

Завершился праздник футбола торжественной церемонией награждения победителей и чествованием лучших игроков.

Футболисты команды «Майкоп» получили золотые медали и Кубок чемпиона. Серебряные награды - у команды «Урожая», бронза — у «Оштена».

Лучшим вратарем турнира признан Евгений Пузин («Майкоп»), лучшим защитником — Сергей Горелов («Майкоп»), лучшим нападающим и одновременно лучшим бомбардиром зимнего первенства стал Арсен Мазлов «Оштен-2».

Приз «Легенда спорта» получил в прошлом вратарь «Спартака» (Нальчик) и «Локомотива» (Москва) Александр Чехрадзе, выступавший на этом турнире за команду «Чугуш».

Фото: пресс-служба МО "Город Майкоп" Футбольная команда «Майкоп» в решающем матче против команды Адыгейской республиканской СШОР по футболу одержала убедительную победу и впервые с 2004 года стала чемпионом зимнего первенства.
18:43 15.01.2018 Go01.ru - Майкоп
Фото комитета по развитию физкультуры и спорта Майкопа - Советская Адыгея
18:41 15.01.2018 Советская Адыгея - Майкоп
Команда «Майкоп» стала чемпионом зимнего первенства В республиканской столице состоялся финал зимнего чемпионата Майкопа по футболу.
16:23 15.01.2018 Аргументы и Факты - Майкоп
В Адыгейском госуниверситете подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады - Газета Майкопские новости В АГУ подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады, которая проходила с 11 по 16 марта в очно-дистанционном формате в двух возрастных категориях: среди учащихся 8-9-х классов и 10-11-х классов.