Спортсмены из Адыгеи завоевали награды в дисциплине сито-рю

В городе Ивантеевка Московской области завершился чемпионат России по восточному боевому единоборству, дисциплина сито-рю. В нем приняли участие команды из 23 регионов.

Адыгею представляла сборная из четырех спортсменов СШОР №2 (директор Юнус Хот): Александра Рудя, Руслана Подова, Эльдара Уджуху и Инала Хаткова. Тренирует всех ребят тренер СШОР №2 Ахмед Хатков.

Александр Рудь в личном кумитэ в весовой категории 80+ провел на соревнованиях три боя. Два из них выиграл, а в третьем, за выход в финал, уступил Нверу Петросяну, который и стал чемпионом в этой весовой категории. В итоге у Александра третье место (всего в категории было 12 участников).

Руслан Подов в весовой категории до 65 кг провел четыре боя. Последний бой - за первое место проиграл по очкам Армену Асатряну из Московской области. Руслан стал вторым в личном кумитэ и выполнил норматив мастера спорта (всего в категории было 12 участников).

Также Александр Рудь и Эльдар Уджуху выступали в абсолютной категории, оба заняли пятые места. Причем Эльдар второй раз за прошедшие две недели выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В командном кумитэ сборная Адыгеи стала третьей.

Добавить комментарий

Имя*

E-Mail*

Подписаться на уведомления о новых комментариях

Обновить

Отправить Отменить

В Адыгейском госуниверситете подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады - Газета Майкопские новости В АГУ подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады, которая проходила с 11 по 16 марта в очно-дистанционном формате в двух возрастных категориях: среди учащихся 8-9-х классов и 10-11-х классов.