АГУ-«Адыиф» практически лишилась шансов на попадание в восьмерку

Это стало ясно по итогам предварительного этапа чемпионата страны, после домашнего матча с чемпионом России прошлого розыгрыша командой «Астраханочка»…

Сопротивление более опытному коллективу удалось оказать разве что в первом тайме. Гандболистки «Адыиф» даже ушли отдыхать при счете в свою пользу 17:16. Однако, как показала игра, гости экономили силы. Появившаяся на площадке Людмила Постнова за несколько минут несколько раз поразила ворота майкопской команды и   вывела свою команду вперед. Далее отрыв начал стремительно расти. И уже к середине 2 тайма стало ясно, что рассчитывать на победу коллективу Адыгеи не стоит. Счет встречи 29:40 в пользу клуба из Астрахани.

- Нет замен, скамейка запасных короткая. Нас серьёзно подкосили травмы 4 игроков. Тем не менее девочки сражаются, - рассказал главный тренер ГК АГУ-«Адыиф» Анатолий Скоробогатов.

АГУ-«Адыиф» за 2 тура до конца предварительного этапа чемпионата занимает 9 место. Чтобы бороться за места выше им необходимо выигрывать оставшиеся матчи - в Звенигороде у «Звезды» и в Москве у «Луча».
В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.