АГУ-«Адыиф» принимала краснодарскую «Кубань»

Матч проходил во дворце спорта «Якуб Коблев». Команда Адыгеи смогла навязать борьбу коллективу тренера национальной сборной России…

Южное дерби – так давно называют многие поклонники гандбола матч между АГУ-«Адыиф» и «Кубанью». Этот поединок всегда собирает много зрителей. В Майкоп приезжает большая делегация болельщиков из Краснодара. Поэтому игра всегда получается яркой.

Желто-зеленые в Майкоп приехали за очередными очками. Но задача оказалась не такой простой, как могло показаться до начала игры. Только во второй половине тайма «Кубани» удалось отыграть отставание в 3 мяча и под занавес первой половины матча  выйти вперед. Первый тайм завершился со счетом 13:12 в пользу «Кубани». Во втором краснодарские гандболистки почти сразу убежали в отрыв до 5 мячей. Однако, майкопчанки не сдались. Несколько раз подходили в счете вплотную, но сравнять его им не удавалось: не хватало везения и уверенности. Итоговый счет 29:26.

Отличный матч провела вратарь АГУ-«Адыиф» Наталья Тормозова, отразившая в этой игре почти треть мячей, летевших в ворота. Проявила себя и вышедшая во втором тайме юная Анна Волкова, забившая 3 мяча.

- У нас всегда стабильно играют Исаченко и Серадская. И до этого они вдвоем тащили все матчи. Особой поддержки не было ни от вратарей, ни от полевых игроков. Сейчас ситуация поменялась и сразу все ощутили, насколько стало легче играть, - отметил главный тренер АГУ-«Адыиф» Анатолий Скоробогатов.

Следующая игра дома состоится 16 февраля. В Майкоп приезжает команда «Ростов-Дон».