АГУ-Адыиф 24:17 Университет

Супер Лига. Финальный этап. 3 тур.

Малорезультативно начался первый матч третьего тура. Только на третьей минуте наша команда открыла счёт, а на девятой минуте ижевчанки уже вели в счёте 3:2. Сравнять счёт упустила Елена Портягина, на десятой минуте не реализовавшая первый в матче семиметровый, сразу после этого тренер АГУ-"Адыиф" взял тайм-аут. На 15-й минуте мяч забила Ульяна Шавина и вывела, таким образом, свою команду вперёд 5:4. За десять минут до перерыва счёт 7:6 в пользу "Униерситета". Залогом такого нерезультативного течения матча, стала замечательная игра вратарей Светланы Кожубековой и Юлии Пойловой. После неудачных семиметровых попыток Портягиной и Грбавчевич, мяч уверенно взяла Виктория Смоленцева и также уверенно забила его в ворота. Первая половина закончилась миром - 10:10.

Начало второго тайма осталось за хозяйками. Первые десять минут АГУ-"Адыиф" выиграл со счётом 5:1. За пятнадцать минут до конца Смоленцева снова уверенно реализует семь метров, разница в счёте достигла пяти мячей. Уже по традиции этого тура во втором тайме на площадке вместо Светланы Кожубековой появилась Наталья Тормозова. Наталья продолжила дело Светланы, отражая больше половины бросков по своим воротам, к концу матча показав заоблачные цифры - 61% спасений. Итог матча - 24:17, третья подряд победа АГУ-"Адыиф", гарантировавшая команде девятое место по итогам Чемпионата России 2016/2017.