Кик-боксер из Адыгеи Астемир Борсов стал обладателем мирового Чемпионского пояса

В китайском Гуанчжоу завершился финал профессиональных рейтинговых боев по кикбоксингу за чемпионский пояс. Выпускник ИФК и дзюдо АГУ, воспитанник заслуженного тренера России Казбека Сиюхова мастер спорта международного класса Астемир Борсов в титульном поединке одержал победу над бойцом из Франции Акимом Хакимом в весе 57 кг. И по версии организации «Glory of Heroes» стал обладателем мирового Чемпионского пояса.

- Победа досталась нашему спостмену непросто, соперник оказал достойное сопротивление: первые два боя Астемир выиграл, а в последнем француз привел результат к ничьей, - отметил директор СШОР №2, где тренируется кикбоксер, Юнус Хот.

Напомним, что Астемир Борсов в прошлом году стал обладателем Кубка мира и чемпионом мира в своем виде спорта, завоевал пояс чемпиона Мира на чемпионате мира, который прошел во Франции в городе Марсель.

Победителем Чемпионата России по велоспорту на треке, проходившем в Санкт-Петербурге,  стал велосипедист  из Адыгеи Александр Евтушенко.
15:13 15.01.2018 ГТРК Адыгея - Майкоп
Финал международного турнира «Glory Of Heroes» прошел в Китае Кикбоксер из Адыгеи Астемир Борсов завоевал пояс чемпиона в Китае.
13:04 15.01.2018 Аргументы и Факты - Майкоп
Фото из архива Астемира Борсова - Советская Адыгея
В китайском Гуанчжоу завершился финал профессиональных рейтинговых боев по кикбоксингу за чемпионский пояс.
11:12 15.01.2018 Советская Адыгея - Майкоп

Неоднократный чемпион мира и Европы по кикбоксингу готовится к важному бою в карьере… На профессиональной арене Астемира Борсова ждет поединок в Китае, против сильного бойца из Франции.
В Адыгейском госуниверситете подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады - Газета Майкопские новости В АГУ подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады, которая проходила с 11 по 16 марта в очно-дистанционном формате в двух возрастных категориях: среди учащихся 8-9-х классов и 10-11-х классов.