Баскетболисты Адыгеи поднялись на четвертое место в чемпионате России

Закрепились на четвертой позиции чемпионата России  Высшей лиги группы «А» баскетболисты майкопской команды «Динамо-МГТУ». Прошедший тур они играли дома, где провели две встречи против клуба «Муссон» из Севастополя... В турнирной таблице команды располагались рядом. А это значило, что победитель в этой дуэли сможет создать себе задел в борьбе за путевку в следующий раунд соревнования. И именно поэтому майкопчанам нужны были только победы в обеих встречах. Особенно сложно пришлось в первой игре. За 4 минуты до конца матча севастопольцы выигрывали  6 очков, за 15 секунд -  одно. Но результативный проход  под кольцо Артема Гапошина и 2 штрафных броска Алексея Широкова довели матч до желанного для хозяев результата– 84:81 в пользу динамовцев. В повторном поединке было легче. Но и тут судьба противостояния была решена в последнем периоде, который «Динамо-МГТУ» уверенно выиграл. В итоге победил со счетом 82:73. Лучшим в составе коллектива Адыгеи в этих играх был Илья Коротков, за две игры он заработал 48 очков. Следующим  соперником динамовцев будет команда «Строитель». С ним они встретятся в городе Энгельс 11 и 12 февраля.
В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.