Боксеры Адыгеи успешно выступили на нескольких престижных соревнованиях

На чемпионате Южного Федерального округа среди взрослых, Всероссийском турнире в Курганинске и представительных соревнованиях в станице Дондуковской наши спортсмены взяли больше двух десятков медалей…

На Чемпионате Южного Федерального округа среди взрослых Адыгею представлял мастер спорта России Игорь Ионов. Спортсмен одержал две победы, а третий бой – за выход в финал, проиграл боксеру из Ростовской области, ставшему в итоге чемпионом ЮФО 2017 года. А Игорь Ионов – бронзовым призером.

Порадовали своими результатами и молодые боксеры Адыгеи. На Всероссийском турнире в Курганинске они завоевали 15 медалей, из них восемь за первое место. После чего хорошо себя проявили и на соревнованиях в станице Дондуковской, где  помимо хозяев принимали участие спортсмены из Майкопа, Белореченска и Курганинска. Во всех весовых категориях победителями стали боксеры республики Адыгея. Лучшим боксером на обоих турнирах был признан майкопчанин Амир Гучетль.