«Динамо-МГТУ» сохраняет шанс на участие в плей-офф

Несмотря на то, что майкопские баскетболисты уступили более сильному сопернику клубу «Тамбов», повторная встреча может изменить ситуацию в нашу пользу…
Уникальная ситуация сложилась в первой игре плей-офф с участием майкопской команды «Динамо-МГТУ», которая на своем паркете принимала лидера другой группы чемпионата – клуб «Тамбов» из Тамбовской области.  Клуб из Адыгеи вошел в эту стадию соревнования с четвертого места и в этой игре фаворитом изначально считались тамбовские баскетболисты. Однако в матчах плей-офф статистика не имеет особого значения. А вот настрой  имеет и очень большое. С ним у «Динамо», как показала игра, все в порядке. По ходу матча  майкопчане сначала вели, потом уступали в 10 очков. Но основное время матча так и не выявило победителя. В итоге ничья 60:60. В дополнительные пять минут игры счет по-прежнему был ничейным - 71:71. И только во второй пятиминутке гости добились победы. Итоговый счет 81:87. В результате «Тамбов» повел в серии со счетом 1:0. Так что у «Динамо-МГТУ» больше не осталось права на ошибку. Нашей команде теперь необходимо только выигрывать. Ответный матч состоится в Тамбове 8 апреля.
В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.