«Динамо-МГТУ» вышло во второй этап чемпионата России

Волейбольный клуб из Майкопа одержал две победы кряду Майкопское «Динамо-МГТУ» в рамках первенства России по волейболу принимало на своей площадки команду «Ростов-Волей». Новость по теме «Динамо-МГТУ» попал в тройку лидеров чемпионата РФ по волейболу

В первом матче тура динамовцы уверенно победили с общим счётом 3:0 (25:19, 26:24, 25:16). Дебют первой игры складывался удачно для хозяев - они сразу повели в счете и довели дело до победы. Во второй партии старт был за гостями, сумевшими оторваться на пять очков.

Майкопчане сравняли счёт к концу партии, и победитель определил так называемый матч-бол. Третья партию хозяева провели более чем уверенно, постоянно имея фору в два очка.

Во второй игровой день «Динамо-МГТУ» также оказалось сильнее ростовчан, победив с тем же счетом (25:23, 25:9, 25:16). Если в первой партии гости еще оказывали сопротивление, то во второй динамовцы не оставили им ни малейшего шанса.

Третья партия стала скорее формальностью. Две победы позволили майкопчанам закрепиться на втором месте в турнирной таблице и вместе с лидером - командой «Дагестан» из Махачкалы выйти в следующий этап чемпионата России.

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.