Майкопская «Дружба» на выезде стала победителем матча с «Динамо-Ставрополь»

Фото: youtube.com В пятом туре первенства России по футболу среди клубов ПФЛ «Дружба» играла с «Динамо-Ставрополь» на выезде в поселке Рыздвяный на стадионе «Газпром».   Уже на первой минуте Амир Конов мог открыть счёт, но мяч пролетел выше перекладины. Несмотря на это первый тайм прошёл в равной борьбе. Лишь две грубейшие ошибки в обороне «Дружбы» позволили ставропольцу Сергею Сердюкову на 13 и 33 минуте забить два гола. Уходя на перерыв, счёт был 2:0 в пользу хозяев поля.   В перерыве тренерский штаб майкопчан сделал сразу три замены на атаку, которые принесли свои плоды.   На 47 минуте динамовец Сослан Такулов срезал мяч в свои ворота. После этого дружбинцы активно пошли в атаку. На 58 минуте наш полузащитник Назир Кажаров вывел на ударную позицию Джабраила Кадиева , который мощно пробил в дальний угол, но не точно. На 61 минуте вышедший на замену Анзор Ашев в штрафной хозяев пробил в створ ворот, мяч перехватил защитник динамовцев, от которого он ушёл к открытому Кажарову и Назир хладнокровно поразил ворота ставропольцев.   Майкопчане продолжали играть активно и искали счастье у чужих ворот. На 79 минуте защитник «Дружбы» Ризван Ахмедханов с правого фланга перевел мяч на левый, где его подхватил нападающий Никита Подъячев и сильно прострелил вдоль ворот хозяев. В штрафной активно поборолся Адам Датхужев и мяч отскочил прямо к открытому Аскеру Делок , которому оставалось только технично попасть в ворота, что он прекрасно и выполнил.   – До конца игры оставалось ещё 10 минут и наши ребята очень грамотно и надёжно отыграли в обороне, не дав ставропольцам ни малейшего шанса забить гол. Весь второй тайм был бенефисом «Дружбы», которая держала игру под своим контролем и заслуженно довела игру до победы, – прокомментировал пресс-аташе ФК «Дружба» Альберт Филиппов .   Очередной матч наша команда проведёт в Майкопе 26 августа с командой «Чайка» из с.Песчанокопское.
photo1710752804.jpeg - АГУ В IX Кавказской математической олимпиаде, которая проходила в Адыгее с 11 по 16 марта, принимали участи 163 школьника из России и 13 зарубежных стран.