«Дружба» одержала победу на своём поле

Футбольная команда Адыгеи сохранила третье место после 8 тура чемпионата России среди команд второй лиги зоны «Юг». Сделать это было непросто. Домашний матч с командой из Ростовской области заставил проявить характер...

В Майкоп к «Дружбе» приехала одна из самых молодых команд второй лиги - «Академия имени Виктора Понедельника». Соперники провели матч в сложных погодных условиях. Футбол напоминал водное поло, но, тем не менее, игра состоялась. В первом тайме удачливее оказались ростовчане, воплотившие стандартное положение в курьезный гол от игрока «Дружбы» Александра Еркина. Но подопечные Софербия Ешугова не опустили руки. В первой половине второго тайма с интервалом в 7 минут нападающий Анзор Ашев решил судьбу матча. Два его гола принесли коллективу из Адыгеи победу. Итоговый счет - 2:1.

- Во втором тайме команда встрепенулась, взялись за ум, задвигались игроки, доставляя  мяч. Это привело к большому количеству моментов и забитым голам. Поэтому, я думаю, что победа «Дружбы» закономерная, но досталась она нам в тяжелой борьбе, - рассказал  главный тренер ФК «Дружба» Софербий Ешугов.

В итоге, в турнирной таблице на первом месте по-прежнему «Чайка», на втором «Урожай», а на третьем «Дружба» с отставанием от лидера на 1 очко. А следующий матч майкопчане проведут также на своем поле  30 сентября. В Майкоп приедет «Краснодар-3».