«Дружба» одержала вторую победу подряд

С возобновления чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона команда Адыгеи показывает результативную игру...

Вслед за махачкалинской командой «Легион-Динамо» коллектив из Адыгеи обыграл ставропольское «Динамо» в поселке Рыздвяный. Подопечные тренера Дениса Попова были готовы продолжить начатое в Майкопе неделей раньше. В первом тайме форсировать события не стали, а вот второй начали активно. И заработали право на штрафной удар с хорошей позиции, который позволил открыть счет в мачте. Отличился на добивании Шарапудин Шалбузов. Попавшие в неприятную ситуацию динамовцы бросились всеми силами отыгрываться, за что были наказаны. Восемь минут понадобилось вышедшему на замену на 66 минуте Арсену Джигунову, чтобы забить свой мяч и установить окончательный счет - 2:0. Победа позволила «Дружбе» заметно улучшить свое положение в турнирной таблице и переместиться на 10 место.

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.