ФК «Дружба» открыл сезон с крупной победы над ФК «Биолог-Новокубанск»

Фото: fcbiolog.ru Игра состоялась в поселке Прогресс на стадионе «Биолог» в рамках 1/ 256 финала кубка России, и уже в начале матча хозяева открыли счет – на шестой минуте после углового удара оборона майкопчан ошиблась и пропустила мяч.   Пропущенный гол дал повод дружбинцам прибавить в движении и это дало свои плоды. Уже на 13 минуте после подачи углового Никита Подъячев опасно пробил головой. А на 19 минуте с левого фланга прекрасную передачу в штрафную хозяев сделал Альберт Кулаев и полузащитник «Дружбы» Виктор Яковлев смог забить первый гол в новом сезоне.   Через три минуты на правом фланге Аскер Делок обыграл защитника и сделал великолепную передачу вдоль ворот Игорю Бырлову , который спокойно замкнул передачу партнера и забил гол. А на 30 минуте после пробития штрафного с фланга Делок попытался переправить мяч в сетку, но он рикошетом от защитника хозяев влетел в ворота, тем самым забив автогол в пользу «Дружбы».   Продолжив борьбу, Делок на завершении последней минуты первого тайма с левого фланга ворвался в штрафную, его грубо остановил защитник «Биолога», а арбитр четко указал на 11-метровую отметку. Тогда к мячу подошел Амир Конов и хладнокровно забил с пенальти в правый от вратаря угол. Первый тайм закончился со счетом 1:4 в пользу «Дружбы».   Выигрывая с разницей в три мяча «Дружба» во втором тайме спокойно контролировала ход игры. В середине второго тайма тренерский штаб команды выпустил на замену молодого перспективного нападающего Тимура Осмоловского , который оправдал доверие тренеров в этой игре и на 83 минуте после прострела с фланга Конова забил пятый победный гол.   Голкипер Максим Васильев не дрогнул на 66 минуте и смог отразить пенальти. Хороша была оборона во главе с Александром Невидимым. Прекрасно вели игру в средней линии Сергей Сечин и Анатолий Негода , не уступал в борьбе на втором этаже Никита Подьячев.   – В общем, в первом матче вся команда была как одно целое один за всех, и все за одного, – отметил пресс-аташе ФК «Дружба» Альберт Филиппов .   В следующем раунде кубка России соперником майкопчан будет «Черноморец» из г.Новороссийск. Игра состоится 24 июля в 17.00 в Майкопе.

Фото: fcarmavir.ru 28 июля  на Адыгейском республиканском стадионе состоялся матч между майкопской «Дружбой» и ФК «Армавир» в рамках Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ зоны Юг.
31.07.2017

"Лицо" в контексте представлений о моральной идентичности - Информационное агенстсво НатПресс "У многих - практически у всех - народов мира лицо служит общим выражением моральной идентичности, вовлекается в процесс личностной и публичной самопрезентации (Goffman 1955; Thelin 1986).
24.06.2018 Информационное агенстсво НатПресс
В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества для реализации совместных творческих проектов Глава РА Мурат Кумпилов принял популярного артиста эстрады Эмина Агаларова.
22.06.2018 Аргументы и Факты
Состоялось торжественное вручение Классификационных книжек и нагрудных знаков "Кандидат в Мастера спорта России" - Информационное агенстсво НатПресс 22 июня 2018 года в Республике Адыгея городе Майкопе по улице Первомайской № 197 в конференц зале ОД "Адыгэ Хасэ- Черкесский парламент" в 18:30 состоялось торжественное вручение Классификационных книжек и нагрудных знако
23.06.2018 Информационное агенстсво НатПресс
Глава Адыгеи провел совещание, на котором рассмотрели готовность муниципалитетов к серьезным изменениям в благоустройстве по программе «Формирование современной городской среды»… В прошлом году в программе участвовал
21.06.2018 ГТРК Адыгея
Майкопский футбольный клуб вышел из отпуска и начал подготовку к новому сезону  Первенства России среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги сезона 2018-2019 года, сообщил «СА» гендиректор клуба Каплан Хуако.
21.06.2018 Советская Адыгея
Адыгея — кузница талантливых спортсменов. Наши ребята достигают высоких результатов на всероссийских соревнованиях, им нет равных на мировой арене, они поднимаются на вершину пьедестала Олимпийских игр.
В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены из Адыгеи и Краснодарского края В воскресенье, 24 июня, на открытом городском бассейне пройдут соревнования по рафтингу на кубок Майкопа.
Глава Адыгеи принял участие в мероприятиях, посвященных памяти погибших в годы Великой Отечественной войны - Исполнительные органы государственной власти В День памяти и скорби в Адыгее проходит цикл патриотических мероприятий, посвященных памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.