Майкопская «Дружба» потерпела крупное поражение на своем поле и поменяла тренера

В рамках 9 тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Юг» футбольная дружина Адыгеи встретилась с новороссийским «Черноморцем»…

Мы приехали, чтобы победить, заявили гости, охарактеризовав свои планы на игру в Майкопе. И в этом ничего нет удивительного. У «Черноморца» высокое 3 место в турнирной таблице против 15 у «Дружбы». И все же вера на благополучный исход поединка была: майкопчане неплохо смотрелись в предыдущих играх, а кроме того, очень хотелось дать бой одному из лидеров зоны «Юг» второй лиги. Но одного желания оказалось мало. В первом тайме было забито три мяча. Два в ворота «Дружбы» и один в ворота «Черноморца». У нас на 23 минуте   при счете 1:0 отличился Анзор Ашев . Это был его пятый мяч в сезоне. При счете 2:1 команды ушли на перерыв. Отдых хозяевам на пользу не пошел, зато оживились гости. «Черноморец» преуспел в контратаках. В период с 72 по 89 минуты было забито 3 мяча. Два из них, вышедшим на замену Евгением Касьяновым.   Итоговый счет - 5:1 в пользу «Черноморца». Как оказалось, этот матч был еще и прощальным для наставника «Дружбы». Об этом Александр Дериберин официально заявил на пресс-конференции после игры.

- Я покидаю команду. Спасибо всем, кто работал вместе со мной. Желаю успехов клубу. Я думаю, все наладиться, все будет нормально, просто нужно немного времени, -  сказал главный тренер ФК «Дружба» Александр Дериберин.

- Чтобы все понимали: человек покидает команду не потому что мы этого захотели, а потому, что поступило предложение от которого не он сам не смог отказаться, не мы его не сможем удержать. Нашего главного тренера приглашают в «Нефтчи», в Баку, в Азербайджан, - пояснил генеральный директор ФК «Дружба» Каплан Хуако

И сегодня стало известно, что на пост главного тренера «Дружбы» назначен Денис Попов. Ранее он работал в команде Геленджика - «Спартак».

В Адыгее произошло тяжкое ДТП в результате съезда автомобиля с дороги - ИА Адыгея Сегодня Фото: 01.мвд.рф В Тахтамукайском районе Адыгеи 29 марта, около 2 часов ночи, на 2-ом километре автодороги «Яблоновский – дамба Шапсугского водохранилища» произошло дорожно-транспортное происшествии, в котором погиб 1 человек.