ФК «Дружба» уступил лидеру чемпионата

«Дружба» (Майкоп) – «Урожай» (Краснодар) – 0:2 (0:0)

В рамках 11 тура Олимп-первенства ПФЛ зоны «ЮГ» майкопская «Дружба» провела матч против «Урожая» из Краснодара. Игра прошла на стадионе «Кубань».

На момент встречи хозяева поля делили вместе с краснодарским клубом «Чайка» первое место, «Дружба» прочно закрепилась на третьей позиции. Матч на стадионе «Кубань» был крайне важным противостоянием двух лидеров сезона.

Майкопская команда начала атаковать ворота соперника с первых минут, однако моменты так и не были до конца реализованы. Не удалось открыть счет в первой половине встречи и хозяевам поля.

После перерыва темп игры стал возрастать и вскоре хозяева поля забили первый гол – на 56 минуте Амур Калмыков со стандарта поразил ворота «Дружбы».

После забитого мяча футболисты краснодарской команды еще больше завладели инициативой и взяли мяч под свой контроль. На 79-й минуте полузащитник «Урожая» Алексей Шишкин удвоил преимущество своей команды. Итог матча – 2:0 в пользу краснодарского «Урожая».

Ничья в матче «Волгаря» и «Чайки» позволила «Урожаю» возглавить турнирную таблицу. В их активе 26 очков. «Дружба» сохранила за собой третью строчку, заработав 21 очко.

Следующую игру майкопская команда проведет на домашнем стадионе - 14 октября «Дружба» примет новороссийский «Черноморец».