Спортсмены из Адыгеи завоевали медали всероссийских соревнований по дзюдо памяти Якуба Коблева

В Майкопе завершились всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин старше 18 лет памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева.

Адыгею на соревнованиях представили более 40 спортсменов. Они стали победителями и призерами в нескольких весовых категориях.

Чемпионом в весе 60 кг стал Азамат Дохов (тренеры Беслан Дохов, Беслан Непсо), второе место завоевал Дамир Меремов (тренеры Беслан Акушев, Дамир Хакуринов) третье место у Алия Пафова (тренеры Беслан Акушев, Беслан Непсо).

В весовой категории 66 кг серебряную медаль завоевал Николай Шаталов (тренер Беслан Непсо).

В весовой категории 73 кг чемпионом стал Беслан Куиз (тренер Рамазан Беданоков), второе место у Айтеча Хачемизова (тренеры Дамир Хакуринов и Мурат Шевоцуков). Бронзовые медали взяли Амир Шегушев (тренеры Роман Оробцов и Рамазан Беданоков) и Аскер Батов (тренеры Рамазан Бе6даноков и Беслан Непсо).

В весе 81 кг золото завоевал Алий Датхужев (тренеры Рамазан Беданоков и Руслан Надюков), второе место у  Рустама Шевоцукова (тренеры Рамазан Беданоков и Беслан Акушев). Бронзу завоевали Руслан Кагазежев (тренеры Рамазан Беданоков и Беслан Акушев) и  Айдамир Тюльпаров (тренеры Салим Басто и Аскарбий Тюльпаров).

В весовой категории 90 кг третье место завоевал воспитанник Салима Басто Владимир Ингушев.  В весе свыше 100 кг бронзовая медаль у Ахмеда Малиша (тренер Чатиб Хачак).

Соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева в Адыгее прошли в шестой раз. Участие в них приняли более 130 спортсменов из 16 регионов  страны – Краснодарского, Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Воронежской областей, Республик Адыгея, Калмыкия, Башкортостан, Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, городов Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.