Майкоп

Готовы побеждать!

В Майкопе набирает обороты городская спартакиада школьников. На центральном стадионе прошел ее очередной вид — соревнования по легкой атлетике.
Начались они с забега на 800 метров. У девушек победу одержала Олеся Аверьянова (лицей №19), на втором месте Виктория Авакян (СШ №15) и на третьем — София Попова (СШ №3).

У юношей забег на эту дистанцию выиграл Давид Сычев (СШ №6). На втором и третьем местах — представители СШ №15 Дмитрий Глухов и Владислав Волчанский.
Соревнования по прыжкам в длину выиграла Светлана Шевченко (гимназия №5), на втором месте Альбина Королькова (лицей №19) и на третьем —  Милана Беретарь (СШ №3). У юношей эту спортивную дисциплину выиграл Владислав Жуков (СШ №11), вторым стал Дмитрий Полынцев (СШ №17), на третьем месте — Захар Олейник (гимназия №22).
Дистанцию 200 метров выиграла Анна Ушакова (гимназия №22), второй была Анна Рафикова, а третьей — Полина Товпекина (обе — лицей №19). У юношей первое место у Ивана Плаксина, второе у Михаила Шульженко (оба — лицей №19), третьим стал Игорь Вдовин (СШ №17).
Спринт на 100 м у девушек выиграла Анна Ушакова (гимназия №22), на втором месте — Алина Шулика (СШ №10), а третье место у Анны Рафиковой (лицей №19). У юношей на первом месте Иван Плаксин (лицей №19), следом идут Даниил Рудниченко (СШ №4) и Игорь Вдовин (СШ №17).
В толкании ядра у девушек первенствовала Светлана Шевченко (СШ №5), второй результат у Эноллы Черкашиной (СШ №3), а третий у Кристины Баюсовой (гимназия  №22). У юношей победил Валерий Халайчев (СШ №3), за ним — Никита Тимошкин и Павел Ногин (СШ №20).
Забег на 1500 м у девушек выиграла Олеся Аверьянова (лицей №19), на втором  месте Виктория Авакян (СШ №15) и третьей финишировала Александра Очередько (СШ №17). У юношей победил Дмитрий Глухов (СШ №15), второе место у Владислава Волчанского (СШ №15) и третье у Антона Кудрявцева (СШ №3).
Дистанцию в 400 м у девушек выиграла София Попова (СШ №3), второе место у Анны Гузенко (лицей №19), третье у Ольги Глатко (лицей №19). У юношей первое место у Михаила Шульженко (лицей №19), второе у Роберта Раджабова (СШ №18), третье у Захара Олейника (гимназия №22).
Эстафету 4х100 у девушек выиграла сборная команда СШ №3, вторые — лицей №19 и третьи — гимназия №22. У юношей первенствовали: лицей №19, гимназия №22 и СШ №17.
В командном зачете коллективы распределились следующим образом: I место — лицей №19 (6738 очков), II место — гимназия №22 (5564 очка),  III место — СШ №17 (4614 очков).
Всего на старт соревнований вышли 11 команд. На очереди следующие виды ГТО: стрельба из пневматического оружия,  плавание, настольный теннис.
Анатолий Майоров.

Университет 28:25 АГУ-Адыиф - Гандбольный клуб«Университет»: Пойлова - 34% (13/38); Вахрушева - 2, Тургенева - 5 (4) (2 мин.), Дозморова - 3, Трухина - 7 (4 мин.), Керчикова - 6 (1) (2 мин.), Чужанова - 5. АГУ-"Адыиф": Кожубекова - 17% (3/17),
24.04.2017 Гандбольный клуб
В Майкопе подвели итоги соревнований  по классическим шахматам - Go01.ruФото: maikop.ru В Майкопе завершились соревнования на кубок города по классическим шахматам среди мужчин.
22.04.2017 Go01.ru
В Майкопе стартует оздоровительный марафон - Go01.ruФото: www.go01.ru 27 апреля 2017 года в Городском Доме Культуры «Гигант» пройдет оздоровительный марафон для майкопчан под названием «День красоты и здоровья».
21.04.2017 Go01.ru
Баскетболисты Майкопа стали бронзовыми призерами Чемпионата России - Go01.ruФото: mkgtu.ru В Черкесске состоялся четвёртый матч в серии полуфинальных поединков Чемпионата России по баскетболу в 3 суперлиге между командами «Динамо-МГТУ» и «Эльбрус» (Черкесск).
20.04.2017 Go01.ru
Студенты МГТУ стали победителями чемпионата студенческих спортивных клубов - Аргументы и ФактыВ спортивном мероприятии приняли участие делегации вузов Южного федерального округа С 16 по 19 апреля на базе Южного федерального университета в Ростове-на-Дону прошел окружной финал чемпионата Ассоциации студенческих