Готовы побеждать!

В Майкопе набирает обороты городская спартакиада школьников. На центральном стадионе прошел ее очередной вид — соревнования по легкой атлетике.
Начались они с забега на 800 метров. У девушек победу одержала Олеся Аверьянова (лицей №19), на втором месте Виктория Авакян (СШ №15) и на третьем — София Попова (СШ №3).

У юношей забег на эту дистанцию выиграл Давид Сычев (СШ №6). На втором и третьем местах — представители СШ №15 Дмитрий Глухов и Владислав Волчанский.
Соревнования по прыжкам в длину выиграла Светлана Шевченко (гимназия №5), на втором месте Альбина Королькова (лицей №19) и на третьем —  Милана Беретарь (СШ №3). У юношей эту спортивную дисциплину выиграл Владислав Жуков (СШ №11), вторым стал Дмитрий Полынцев (СШ №17), на третьем месте — Захар Олейник (гимназия №22).
Дистанцию 200 метров выиграла Анна Ушакова (гимназия №22), второй была Анна Рафикова, а третьей — Полина Товпекина (обе — лицей №19). У юношей первое место у Ивана Плаксина, второе у Михаила Шульженко (оба — лицей №19), третьим стал Игорь Вдовин (СШ №17).
Спринт на 100 м у девушек выиграла Анна Ушакова (гимназия №22), на втором месте — Алина Шулика (СШ №10), а третье место у Анны Рафиковой (лицей №19). У юношей на первом месте Иван Плаксин (лицей №19), следом идут Даниил Рудниченко (СШ №4) и Игорь Вдовин (СШ №17).
В толкании ядра у девушек первенствовала Светлана Шевченко (СШ №5), второй результат у Эноллы Черкашиной (СШ №3), а третий у Кристины Баюсовой (гимназия  №22). У юношей победил Валерий Халайчев (СШ №3), за ним — Никита Тимошкин и Павел Ногин (СШ №20).
Забег на 1500 м у девушек выиграла Олеся Аверьянова (лицей №19), на втором  месте Виктория Авакян (СШ №15) и третьей финишировала Александра Очередько (СШ №17). У юношей победил Дмитрий Глухов (СШ №15), второе место у Владислава Волчанского (СШ №15) и третье у Антона Кудрявцева (СШ №3).
Дистанцию в 400 м у девушек выиграла София Попова (СШ №3), второе место у Анны Гузенко (лицей №19), третье у Ольги Глатко (лицей №19). У юношей первое место у Михаила Шульженко (лицей №19), второе у Роберта Раджабова (СШ №18), третье у Захара Олейника (гимназия №22).
Эстафету 4х100 у девушек выиграла сборная команда СШ №3, вторые — лицей №19 и третьи — гимназия №22. У юношей первенствовали: лицей №19, гимназия №22 и СШ №17.
В командном зачете коллективы распределились следующим образом: I место — лицей №19 (6738 очков), II место — гимназия №22 (5564 очка),  III место — СШ №17 (4614 очков).
Всего на старт соревнований вышли 11 команд. На очереди следующие виды ГТО: стрельба из пневматического оружия,  плавание, настольный теннис.
Анатолий Майоров.

Джанни Инфантино поставил самую высокую оценку ЧМ по футболу в 2018 году - Информационное агенстсво НатПресс Меньше двух суток остается до финала чемпионата мира по футболу. В России события, которая сплотила всю страну и что очень важно перевернула представление о ней во всем мире.
14.07.2018
Злоумышленница проведет 10 лет в исправительной колонии общего режима Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении председателя правления КПК «Народный Капитал» и генерального директора ООО «
12.07.2018 Аргументы и Факты
POKRISHKIN 1 - ДОСААФ России Региональное отделение ДОСАФ России Республики Адыгея поддержало инициативу Местного отделения ДОСААФ России Гиагинского района и руководителя историко-краеведческого музея СОШ № 4 А.Н.
14.07.2018 ДОСААФ России
ЧЕРКЕССКИЙ МИР АМЕРИКИ - Информационное агенстсво НатПресс Это была неожиданная, а поэтому особенно запоминающаяся встреча: в Аммане корреспондент газеты “Шапсугия” познакомился с уникальным человеком — основателем “Адыгэ Хасэ” в городе Нью-Джерси, писателем, драматургом,
14.07.2018 Информационное агенстсво НатПресс
16 июля в читальном зале Национальной библиотеки Республики Адыгея будет открыта выставка, посвященная 125-летию со дня рождения В.В.
12.07.2018 Газета Майкопские новости
Сборную команда Адыгеи  - 12 спортсменов  воспитанников  отделения прыжков на батуте СШОР №1 (директор Сергей Суханов) завоевала пять медалей Всероссийского квалификационного турнира памяти героя Советского Союза,