Тяжелоатлеты из Адыгеи выступили на соревнованиях за Кубок России

Тяжелоатлеты страны приняли участие в соревнованиях за Кубок России, которые проходили в Татарстане. Адыгею представили 5 штангистов, трое стали бронзовыми призерами.

В сборную республики вошли трое молодых воспитанников спортшколы Харетбий Хиштов, Аслан Бзасежев и Зураб Гишев, а также два опытных спортсмена, мастера спорта международного класса России Владислав Луканин и Родион Бочков. Луканин и Бочков в своих весовых категориях стали бронзовыми призерам Кубка России. А молодежь осталась за чертой призеров, но тем не менее выступила достойно. В весе до 56 килограммов ребята заняли 4, 6 и 7 места, сообщает ГТРК Адыгея.

Как заявил тренер-преподаватель АР СДЮСШОР по тяжелой атлетике Аслан Сиюхов, Адыгея выступила в соревнованиях удачно.

- Но, конечно, хотелось, чтобы ребята больше подняли. Им то по 16-17 лет, а там выступали 25, 28, 30-летние. Были и молодые, но в основном соревнования среди взрослых, - отметил Аслан Сиюхов.

Для Хиштова, Бзасежева и Гишева соревнования были проверкой сил перед окружным первенством уже по своему возрасту. Задача стоит – отобраться на всероссийский этап, который состоится в начале апреля.

Тяжелоатлеты из Адыгеи выступили на соревнованиях за Кубок России - Go01.ru
11:09 20.02.2017 Go01.ru - Майкоп
Самых сильных выявили в Татарстане. Адыгею представили пять штангистов, трое стали бронзовыми призёрами… В сборную республики вошли трое молодых воспитанников спортшколы Харетбий Хиштов, Аслан Бзасежев и Зураб Гишев,
11:05 20.02.2017 ГТРК Адыгея - Майкоп
В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.