Майкопская команда АГУ-«Адыиф» победила «Уфу-Алису»

Этот матч, прошедший в рамках шестого тура чемпионата российской суперлиги по женскому гандболу, стал последним домашним в 2017 году для АГУ-«Адыиф» и последним официальным в календарном году для «Уфы-Алисы», сообщает пресс-служба гандбольного клуба.

– Следующий матч АГУ-«Адыиф» проведет в понедельник, 20 ноября, на выезде в Ставрополе с командой «Ставрополье»-СУОР в рамках молодежного Первенства U-20, – сказали в пресс-службе.

Комментируя игру, в пресс-службе пояснили, что первый мяч наша команда смогла забросить только на пятой минуте, но и пропустила до этого лишь единожды. Но вскоре гостьи забили пять раз подряд и на десятой минуте вынудили главного тренера АГУ-«Адыиф» Анатолия Скоробогатова взять тайм-аут. На табло в этот момент горело 2:6.

Пауза пошла на пользу нашей команде – АГУ-«Адыиф» отправил в сетку ворот соперника четыре безответных мяча. До конца тайма шла равная игра, первые тридцать минут завершились со счетом 13:12 в пользу хозяек.

Забегая вперед, надо сказать, что вторая половина завершилась с таким же счетом, как и первая, но эта часть игры была намного зрелищнее.

Спустя десять минут после начала второго тайма, разница в счете выросла до шести мячей. Но гостьи собрались и начали разницу сокращать, через пять минут на табло было 21:17, а спустя еще пять, уже 22:21.

За семь минут до конца игры счет сравнялся – 22:22. Но заключительный отрезок лучше провел АГУ-«Адыиф». В результате наша команда победила со счетом 26:24 – теперь майкопская команда располагается на восьмом месте.

Фото группы ВКонтакте  Гандбольная команда «Адыиф»