Кубань vs АГУ-Адыиф

Травмы трёх основных игроков, отсутствие главного тренера на скамейке, злость краснодарской "Кубани" после двух подряд чувствительных поражений - практически всё было против АГУ-"Адыиф" в этом матче. Счёт 2:0 в самом начале матча, тому подтверждение.

Но уже на третьей минуте первый командный мяч забрасывает Елена Портягина и разница в один мяч сохраняется вплоть до тайм-аута Евгения Трефилова на семнадцатой минуте. Этому, безусловно, способствовали сейвы Светланы Кожубековой, которая, после не очень удачного старта, нашла свою игру, а также результативность Милицы Грбавчевич, за этот отрезок матча забившей пять из своих девяти мячей. После вышеупомянутого тайм-аута "Кубань" завелась (все знают целебную силу пауз, проведённых в обществе Евгения Васильевича) и последние 12 минут первой половины завершились со счётом 10:2. Общий же итог первого тайма - 21:11.

Второй тайм, в отличие от первого, начался малорезультативно - тот случай, когда данный компонент хромает у обеих команд. Когда разница в счёте на 47-й минуте достигла шестнадцати мячей, табличка с буквой "Т" из рук Ольги Рюхиной (главной в АГУ-"Адыиф" в этой игре) перекочевала на судейский столик - тайм-аут.

В следующие несколько минут самыми заметными на площадки были арбитры. Наша команда несколько раз подряд оставалась впятером, а "Кубань" судьи не пощадили и оставили только четверых игроков в желтых футболках.

На 55-й минуте Ольга Рюхина снова взяла тайм-аут, в воротах появилась Людмила Баскакова и последние пять минут завершились со счётом 4:1 в пользу нашей команды. Итоговый счёт второй половины - 13:10 в пользу "Кубани" - можно занести это в список маленьких достижений АГУ-"Адыиф". Итоговый счёт матча - 34:21. Впервые за три года АГУ-"Адыиф" забрасывает больше 20-ти и пропускает меньше 35-ти мячей в Краснодаре.