«Дружба» (Майкоп) – «Олимпия» (Волгоград) – 1:1 (1:1)
15 апреля. Майкоп. Республиканский стадион.
Судья: В. Мирошниченко (Ростов-на-Дону)
«Дружба»: Кондратьев, Наталич, Абаев (Манченко, 88), Муков, Конов, М. Муков (Гаев, 46), Датхужев (Батырбиев, 73), Шуков, Эйдельнант (Кушхов, 79), Кумыков, Суршков (Бароков, 86).
Голы: Эйдельнант (18) с пенальти у «Дружбы», Борисов (44) у «Олимпии».

Перед началом игры команды, болельщики минутой молчания почтили память Артура Даурова, который погиб в автокатастрофе. Он много лет играл в составе «Дружбы», по окончании футбольной карьеры работал тренером дубля «Дружба-2».
«Олимпия» на ответную игру с «Дружбой» прибыла в Майкоп, занимая место в тройке лидеров зоны «Юг». А если учесть, что гости в первом круге чемпионата в домашней встрече «наказали» майкопчан по-крупному - 5:2, то в ответном матче «Дружба» была настроена взять реванш. Это и послужило дополнительной интригой в матче.
Однако со старта инициативой завладели волжане. Но их активные действия на подступах к воротам пресекала оборона «Дружбы». В итоге у «Олимпии» быстрого гола не получилось, и гости попытались дальними ударами проверить бдительность голкипера Кирилла Кондратьева. Но страж ворот действовал надежно, отразив пару опасных ударов.
В свою очередь хозяева пытались точными передачами вывести на ударную позицию Михаила Суршкова. Был момент, когда нападающий выходил один на один с вратарем Валерием Поляковым, но арбитр на линии усмотрел положение вне игры. А вот рейд второго форварда майкопчан Амира Конова гости были вынуждены остановить в своей штрафной недозволенным приемом, и арбитр, не раздумывая, указал на «точку». Кирилл Эйдельнант развел вратаря и мяч по сторонам, и счет стал 1:0.
Пропущенный мяч не смутил гостей. «Олимпия» ответила мощным штурмом. Волжане дважды создавали голевые ситуации, но вратарь хозяев поля действовал без ошибок. Майкопчане ответили голевыми моментами М. Суршкова и А. Датхужева, но счет не изменился.
Отдадим должное вратарю майкопчан К. Кондратьеву - до последней минуты первого тайма он держал ворота на замке. Но буквально перед финальным свистком на перерыв и он не смог выручить команду - 1:1.
Во втором тайме последовал ряд замен. Игра обострилась, пошли в ход «горчичники». Волгоградцы старались изменить счет, опасно атаковали, но и майкопчане боролись за каждый мяч. А когда до финального свистка арбитра оставалось десять минут, случилось непредвиденное. В борьбе за мяч произошло столкновение игроков: Р. Шуков за прыжок в ноги соперника получил красную карточку, а во время остановки игры А. Кумыков ударил судью и тоже схлопотал красную карточку.
Удаление с поля двоих майкопчан осложнило положение «Дружбы». Концовка игры была напряженной. «Олимпия» всей командой осаждала штрафную хозяев, и только надежная игра вратаря и обороны позволили сохранить счет. Соперники разделили очки поровну, оставшись на прежних местах в турнирной таблице.
Следующую календарную игру «Дружба» проведет 20 апреля на своем поле с командой «Энергия» из г. Волжского, занимающей последнее место в турнирной таблице. Начало встречи в 15.00.