Лучшие молодые спортсмены 2017 года

Варткез Акопян, кандидат в мастера спорта по самбо. Член национальной сборной. Победитель II Международного юношеского фестиваля по самбо на призы Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве. Чемпион первенства России по самбо среди юниоров в Перми. Бронзовый призер первенства мира среди юношей в сербском городе Нови-Сад.

Дамир Ахтаов, кандидат в мастера спорта по карате. Член национальной сборной. Бронзовый призер 22-го первенства России по восточному боевому единоборству сетокан, прошедшего в марте в Москве. В конце года завоевал золото на первенстве Европы по карате (среди юниоров), прошедшем в португальском городе Матозиньюш.

Аслан Бзасежев, мастер спорта по тяжелой атлетике. Серебряный призер первенства ЮФО, прошедшего в Волгограде. Осенью завоевал малое серебро на первенстве России в городе Старый Оскол. Также на счету спортсмена второе место на первенстве России в Белгороде.

Амир Кубов, кикбоксер. Золотой медалист первенства России в Калининграде, которое проходило в мае. Также молодой спортсмен стал первым в розыгрыше кубка мира.

Алексей Кудрявцев, мастер спорта по легкой атлетике. Второе место на первенстве России среди молодежи в дисциплине 60 м с барьерами. Бронза на этом же турнире в эстафете 4×200 метров. Девятое место на чемпионате России в помещении на дистанции 60 метров с барьерами. Четвертое место в командном чемпионате России. На первенстве России среди молодежи в дисциплине 110 метров с барьерами стал вторым, а в «гладком» беге на 200 метров четвертым. На чемпионате России стал седьмым, а на чемпионате и первенстве России в эстафете занял третье место.

Светлана Кузнецова, мастер спорта международного класса по велоспорту. В 2017 году спортсменка дважды занимала третье место на чемпионате России в групповой гонке. В парной гонке на чемпионате России также была третьей. Дважды победитель первенства России в индивидуальной гонке. На кубке России в индивидуальной гонке стала четвертой.

Дамир Меремов, мастер спорта по самбо. Член национальной сборной. В 2017 году спортсмен стал вторым на первенстве России, которое состоялось в феврале в Сочи. Также занял первое место на чемпионате Европы по самбо среди юниоров в Праге, Чехия.

Алий Пафов, мастер спорта по дзюдо. В 2017 году занял девятое место на первенстве Европы, принимал участие в кубке Европы. На чемпионате России среди студентов занял второе место. На чемпионате России — третье командное место. И пятое место в кубке России.

Ахмедхан Темботов, мастер спорта по вольной борьбе. В 2017 году этот спортсмен не знал поражений: первое место на первенстве России среди юношей в городе Чехов. Победа на первенстве Европы по вольной борьбе в Белграде и золотая медаль на первенстве России среди юниоров.

Валерия Яковлева, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе. В первенствах России становилась пятой и третьей среди женщин в упражнении МП-5 в личном зачете. Занимала третье командное место в этом же упражнении. На чемпионате России — восьмое командное место в МП-5ж. На первенстве России стала девятой. В летней спартакиаде учащихся стала бронзовым призером в упражнении ПП-2ж. На первенствах России стала седьмой и четвертой в личном зачете в упражнении МП-5ж, а также заняла пятое командное место в этом же упражнении. На всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе — серебро в дисциплине МП-5ж.

Напомним, что в десятку лучших тренеров вошли: Сергей Алифиренко; Байзет Беданоков; Рамазан Беданоков; Владимир Бородавкин; Алексей Войнов; Роман Казаков; Казбек Сиюхов; Сергей Суханов; Дамир Хакуринов; Ахмед Хатков.

В Адыгейском госуниверситете подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады - Газета Майкопские новости В АГУ подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады, которая проходила с 11 по 16 марта в очно-дистанционном формате в двух возрастных категориях: среди учащихся 8-9-х классов и 10-11-х классов.