Майкопская «Дружба» обыграла «Кубань-2» на исходе матча

Фото: fckuban.ru В четвёртом туре первенства России по футболу среди клубов ПФЛ дружбинцы приняли на своём поле «Кубань-2», аутсайдера чемпионата.   Стартовые минуты команды провели в разведке, постепенно майкопчане прибрали игровую инициативу и отметились двумя ударами по воротам соперников. На первой минуте после сброса головой нападающего Тофика Кадимова с штрафной линии прямо по центру ворот Тимур Осмоловский пробил по воротам, но мяч пролетел выше перекладины. На восьмой минуте Сергей Сечин сделал прекрасную передачу Кадимову в штрафную гостей, но голкипер «Кубани-2» Максим Бориско сумел отбить удар.   В первом тайме на поле шла равная борьба, соперники отвечали атакой на атаку. Однако в середине тайма, на 17 минуте, когда после передачи Тофика Кадимова с линии штрафной бил Джабраил Кадиев , защитник «Кубани-2» Юрий Журавлёв успел блокировать удар, и мяч ушёл на угловой.   Вторая половина встречи началась с активной атаки «Кубани-2», но голкипер «Дружбы» Вячеслав Марикода вовремя опередил соперников. Также он выручил команду спустя минуту, когда нападающий противников Савелий Почтарёв завершал комбинацию ударом головой.   Постепенно майкопчане взяли игру под свой контроль. Ближе к часу игрового времени Назир Кажаров продвинулся от центра поля и мощно выстрелил в направлении дальнего угла – вратарь соперников в прыжке перевёл мяч на угловой. А на 77 минуте, в результате быстрой атаки, уже «Кубань-2» могла открывать счёт: последовала передача с правого фланга атаки, Евгений Гапон с линии вратарской бил головой, но мяч, ударившись о газон, стал добычей Марикоды.   Ответ «Дружбы» был ещё «горячее». Арсен Джигунов с фланга простреливает в штрафную, Анзор Ашев в упор, с пяти метров, пытается пробить Бориско, но вратарь выручает «Кубань-2».   Развязка наступила уже в компенсированное время. Снова последовала атака майкопчан с переводом мяча с фланга в центр штрафной, и Анзор Ашев, с семи метров, головой подрезал мяч мимо голкипера противников.   Итог встречи – 1:0 в пользу «Дружбы».
В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.