Майкопская «Дружба» уступила «Краснодару» с большим разрывом в счете

«Дружба» (Майкоп) – «Краснодар» (Краснодар) – 0:7 (0:2)

Три тысячи зрителей собрались на республиканском стадионе для того, чтобы увидеть товарищеский матч одного из лидеров первой лиги - ФК «Краснодар» и показавшей хорошую игру во второй половине сезона команды второй лиги ФК «Дружба».

Исход встречи оказался неожиданным, тем более что черно-зеленые неплохо начали встречу, не стеснялись контролировать мяч, делать короткие передачи – очень уверенно, по-хозяйски чувствовали себя на поле.

Постепенно «Краснодар» перехватил инициативу в игре, однако хозяева продолжали пытаться играть в хороший комбинационный  футбол. По уровню физической подготовки команд сложно было сказать, что они принадлежат к разным лигам. Долгое время майкопчане защищались весьма слаженно и грамотно, не позволяя более мастеровитым соперникам создавать по-настоящему опасные моменты у своих ворот.

Счет был открыт на исходе получаса игры, когда   краснодарец Маурисио Перейра  исполнил штрафной, и мяч вонзился в правый верхний от Гиголаева угол.

Через несколько минут после первой атаки состоялась вторая - удар из-за пределов штрафной площади  голкипер «Дружбы» отразил, но на отскоке оказался центрфорвард «Краснодара» Иван Игнатьев,  который загнал мяч в сетку ворот.

При счете 2:0 в пользу гостей команды ушли на перерыв, а вернулся на газон почти полностью обновленный состав «Краснодара».  Краснодарская молодежь вошла в игру без раскачки, не прекращала разнообразно атаковать до самого конца игры. Почти не сменившей состав «Дружбе» было трудно противостоять молодым воспитанникам клубной Академии, поэтому игра закончилась не в пользу хозяев поля - 0:7 на табло в конце игры.

- Наши команды находятся на разном этапе подготовки – у команд премьер-лиги начало сезона уже через пару недель, а у нас есть в запасе почти месяц, поэтому краснодарцы функционально готовы к старту сезона, а нам еще предстоит набирать форму, - отметил главный тренер майкопской «Дружбы» Софербий Ешугов. – Первый тайм мы сыграли почти на равных с командой премьер-лиги, а во второй тайм вышла вторая команда такого же уровня. Мы же после первого тайма физически чуть устали, замен было мало. Мы практически вчера играли с двумя командами, поэтому и такой провал после первого тайма.

По словам Софербия Ешугова, прошедший матч был очень информативным для формирования окончательного состава команды на предстоящий сезон.  Тренерский штаб смог увидеть уровень мастерства кандидатов в команду и  определился  с теми новичками, которых оставит в составе и с кем расстанется.