Майкопская «Дружба» вышла в 1/64 Кубка России

«Дружба» (Майкоп) – «Биолог – Новокубанск» (Прогресс) – 1:1 (1:1) [4:3].

В рамках 1/128 финала Кубка России майкопская «Дружба» принимала на своем поле команду из Прогресса - «Биолог – Новокубанск».

В первом тайме счет никому открыть не удалось. Первый гол в матче был забит в начале второй половины встречи. На 49 минуте игрок «Биолога» Илья Борисов вывел свою команду вперед.

Менее чем через четверть часа «Дружба» сравняла счет. На 61 минуте Антон Мамонов забил ответный гол. После этого команды играли предельно собрано в обороне. Ни в основное время, ни в дополнительное время победителя выявить не удалось. Счет на табло оставался неизменным - 1:1.

Исход игры решила серия пенальти. В составе нашей команды мячи в ворота соперников забили полузащитники Александр Еркин, Рамазан Мартынович, защитник Артем Кирьян и капитан, нападающий Амир Конов.

- Игра был бескомпромиссной, ведь права на ошибку в матчах кубка страны нет. В связи с этим красивого комбинационного футбола ожидать не приходилось – обе команды играли на результат. Наши ребята смогли проявить характер, по пенальти вырвать победу и выйти в следующий этап турнира, - сказал «СА» главный тренер «Дружбы» Софербий Ешугов.

Следующая домашняя игра для нашей команды состоится 11 августа. «Дружба» примет «СКА» (Ростов-на-Дону). А ближайшие две игры майкопская команда проведет на выезде: 3 августа в рамках 2 тура Первенства ПФЛ зоны «ЮГ» «Дружба» встретится с песчанокопской «Чайкой» и 6 или 7 августа в рамках 1/64 Кубка России с новороссийским «Черноморцем» - точные дата и место матча будут дополнительно определены жеребьевкой.

Добавить комментарий

Имя*

E-Mail*

Подписаться на уведомления о новых комментариях

Обновить

Отправить Отменить

В Адыгейском госуниверситете подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады - Газета Майкопские новости В АГУ подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады, которая проходила с 11 по 16 марта в очно-дистанционном формате в двух возрастных категориях: среди учащихся 8-9-х классов и 10-11-х классов.