Два дня подряд спортивный комплекс «Оштен» собирал болельщиков мужского баскетбола. Причиной тому стала игра между командами «Динамо-МГТУ» и «Уфимец».

Первый матч плей-офф российской третьей суперлиги завершился победой динамовцев со счетом 86:79.

— Гости из Уфы вели в течение двух четвертей матча (17:21 и 17:19). Во второй половине игры наши баскетболисты с небольшим преимуществом перевели игру в овертайм со счетом 72:72, в котором победили (14:7), — рассказали в пресс-службе МГТУ.

Вторая игра также завершилась победой «Динамо-МГТУ» со счетом 93:86. Несмотря на то, что игра шла с переменным успехом, первый микротайм закончился вничью — 21:21. Однако в третьем динамовцам удалось выиграть со счетом 30:19, что и привело их к победе.

Эта победа стала еще одним шагом на пути к полуфиналу чемпионата России. Баскетбольной команде «Динамо-МГТУ» остается провести две встречи 18 и 19 марта в Уфе. Если же в четырех матчах соперники не смогут выявить победителя, то пятая игра пройдет 22 марта в Майкопе.

Отметим, что лучшими игроками по результатам каждого из матчей стали: Илья Коротков, Николай Еремин, Артем Гапошин, Илья Хмара.

— Кроме того, наши спортсмены вошли в число лидеров среди баскетболистов третьего дивизиона: Артем Гапошин — лучший по количеству результативных передач за одну игру (5,6), у Николая Еремина лучший показатель подборов мяча за игру (9,7), — дополнили в ректорате университета.

Елена Строкова

Первые два матча серии плей-офф с командой «Уфа» майкопский баскетбольный клуб «Динамо-МГТУ» завершил победами.
10:06 21.03.2017 Газета Майкопские новости - Майкоп
Баскетболисты «Динамо-МГТУ» успешно провели два матча с командой из Уфы в четвертьфинале плей-офф чемпионата России в третьей суперлиге - Советская Адыгея
Два дня подряд спортивный комплекс «Оштен» собирал болельщиков мужского баскетбола.
11:08 20.03.2017 Советская Адыгея - Майкоп
В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.