На Кубок Абрамова

В прошедшие выходные состоялись первые матчи розыгрыша Кубка Анатолия Абрамова.
Сообщаем их результаты.
«Мотодром» — «Черноморец» получили право открыть турнир. Победил «Мотодром» — 5:2. Спор извечных соперников на этот раз отправил «Мотодром» в дальнейший круг соревнований, а моряки оказались за бортом турнира.
«Герта-1» — «Космос» — 13:3. Итоговый результат можно обозначить одной фразой: «Космос» проиграл по всем статьям и уступил с космическим счетом.
«Юность» (Кошехабльский район) — «Беркат» — 9:1. Если кто-то смотрел только первый тайм, а затем ему сказали бы окончательный результат, с трудом бы в это поверил. В первом тайме — абсолютно равная игра, во втором юниоры просто подавили «Беркат» обилием атак и голов.
«Герта-2» — «Элит» — 0:4. В этом поединке «Элит» владел инициативой с первой и до последней минуты, что и подтвердили забитые голы.
«Зарем» — «Медик» — 7:6. Последняя встреча первого игрового дня подарила болельщикам закрученный сюжет. Начали команды с того, что «Зарем» открыл счет. Однако «хирурги», как еще называют команду «Медик», выровняли положение, а вскоре повели в счете — 4:2, на что «Зарем» ответил, в свою очередь, пятью безответными мячами — 7:4. Врачи бросают в атаку все силы и отыгрывают два гола, однако на большее не хватает ни времени, ни сил.
В первый день соревнований сошли с дистанции: «Черноморец», «Космос», «Беркат», «Герта-2», «Медик».
На следующий день, в воскресенье, матчи продолжились.
«Спортмастер-2» — «Элит» — 0:3. В «Элите» второй матч подряд выделялись капитан команды Вадим Тарунов, который умело руководил действиями своих футболистов, своевременно производил замены, поддерживая высокий темп в игре, и вратарь Сергей Васильев, проведший потрясающий матч, отразив все удары соперника и вот уже второй поединок подряд оставивший свои ворота «сухими».
«Квант-АГУ» — «Звезда» — 2:3. Абсолютно ровная игра и в то же время вполне заслуженная победа армейской команды, которая хорошо настроилась на игру
и больше хотела выиграть, чем студенты.
«Кавказ» — «Юность» — 3:6. Это первая сенсация на Кубке Абрамова. Молодые футболисты из Кошехабльского района вчистую переиграли опытный «Кавказ» с разницей в три мяча.
Для выявления четвертьфиналистов в Кубке Абрамова осталось провести поединки: «Инфора» — «Арарат», «Картонтара» — «Сокол», «Спортмастер-1» — «Зарем», «Приставы» — «Мотодром».
Для болельщиков сообщаем, что в предстоящую субботу, 7 июня, с 10.00 на стадионе ЦКЗ состоится однодневный турнир по мини-футболу, посвященный династии Калешиных.

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.