Наши сильнее всех

В столице Адыгеи состоялся открытый кубок РА по легкой атлетике с участием сильнейших легкоатлетов из Белореченска, Лабинска, Армавира, Красногвардейского и Гиагинского районов.

Открылся этот представительный по числу участников турнир соревнованиями на спринтерской дистанции 100 метров. Первым здесь был, как и ожидалось, воспитанник заслуженного тренера РА Константина Чадина мастер спорта Алексей Кудрявцев, второе и третье места у Юрия Кудряшова (Лабинск) и Дениса Шукеловича (тренер А.Чернов).

У женщин на стометровке первой стала ученица тренера из Красногвардейского района Р.Османова Ирина Кривоносова, а другая воспитанница этого же тренера Алина Клушина финишировала второй, третье место у майкопчанки Олеси Черновой, которую тренируют С.Парфенова и С.Суханов.

В беге на 200 метров у женщин быстрее всех дистанцию преодолела А.Сивцова, А.Клушина — вторая, А.Ушакова — третья. На 200-метровке у мужчин не было равных Алексею Кудрявцеву. Он — победитель. Евгений Алхимов (тренер Н.Раджабов) стал вторым, Д.Шукелович — третьим. Альбина Чирцова была первой среди девушек в забеге на 400 метров, Лидия Бердзенишвили — вторая, Диана Ворокова — третья.

У мужчин на «четырехсотке» первым стал Евгений Алхимов, вторым Арсан Цушба (обоих тренирует Н.Раджабов), третье место у Ильи Головачева.

На дистанции вдвое длиннее — 800 метров — среди девушек не было равных Диане Вороковой, второй на финише была Белла Гогодзе, Луиза Ширяева замкнула тройку призеров. Победителем на 800 метров у мужчин стал Арсан Цушба. Евгений Шулекин был вторым, Даниил Радченко — третий.

Забег на 1500 метров у девушек выиграла Анастасия Еременц, воспитанница тренера К.Багдасаряна, вторая — Яна Степанова (тренеры С.Парфенова и Суханов), замкнула тройку призеров Виктория Авакян (тренер Константин Чадин).

На дистанции 1500 метров у юношей первенствовал Максим Ярославкин, которого тренирует О.Немцев, вторым здесь стал Никита Карпунин (тренер Константин Чадин), третье место завоевал Александр Волошин. Его тренер К.Багдасарян.

В прыжках в длину сильнее всех была Елена Ермолина (тренер С.Суханов), второе место у Ксении Панфиловой (тренер С.Парфенова), третье — у Валерии Матушкиной.

Прыжки в высоту выиграла Евгения Дерган, вторая — Яна Степанова, третья — Елена Ермолина.

В беге на 110 м с барьерами третью высшую награду на кубке РА завоевал мастер спорта Алексей Кудрявцев, Дмитрий Пономарев — второй, бронзовым призером стал Влад Пшехожев. Все трое воспитанники заслуженного тренера РА Константина Чадина.

В толкании ядра сильнее всех был Аркадий Лосев (тренер С.Суханов), Давид Старкин (тренер А.Лосев) — второй.

На дистанции 400 м с барьерами два первых места у воспитанников Константина Чадина Д.Пономарева и В.Пшехожева.

— Конечно же, радуют хорошие результаты, показанные на кубке РА нашими легкоатлетами, — комментирует итоги соревнований Константин Чадин. — Но не менее важен тот факт, что среди отличившихся на турнире легкоатлетов очень много способной молодежи.