Новости клуба

В первом матче после довольно длительного перерыва нашей команде предстояло сыграть в Москве, соперником АГУ-"Адыиф" был "Луч", в этом сезоне ещё не побеждавший и занимавший последнее место в турнирной таблице.

Первый мяч в этой встрече был датирован третьей минутой, счёт открыла наша команда, но вскоре хозяйки забросили дважды и вышли вперёд. На седьмой минуте, после дубля Анастасии Серадской, АГУ-"Адыиф" повёл в счёте. Длилось это до 12-й минуты, после которой москвички начали отрываться в счёте. К перерыву разница достигла четырёх мячей - 14:10.

Во втором тайме первый мяч оказался в воротах тоже только на третьей минуте и тоже в исполнении игроков АГУ-"Адыиф". Надо отметить, что во второй половине команды отличались по два раза подряд, но продолжалось это до 50-й минуты, когда АГУ-"Адыиф" забил четыре мяча подряд, а воротах нашей команды блестяще действовала Наталья Тормозова, "Луч" не мог отличиться на протяжении почти 10-ти минут.

Последнюю десятиминутку команды начали ударно, за пять минут было забито четыре мяча. На 55-й минуте на табло горела ничья 20:20.

Концовка игры выдалась огненной. За три минуты до конца счёт сравнивает уже "Луч", но в следующей атаке Анна Головко выводит нашу команду вперёд. Наставник "Луча" берет тайм-аут, после которого его команда забивает и тут же следует тайм-аут от АГУ-"Адыиф". На атаку нашей команде остаётся всего девять секунд, но гостьям хватает этого времени и АГУ-"Адыиф" забивает и вырывает победу.

23:22 - третья победа АГУ-"Адыиф" в этом сезоне. Весомейший вклад в эту победа внесла Наталья Тормозова, отразившая ровно половину бросков по своим воротам и за вторые тридцать минут пропустившая всего девять мячей.

"Луч":

Булатова - 100% (1/1), Кушнырь - 32% (11/34);
Атькова - 12 (5), Пантус - 4 (2 мин.), Юрина - 3 (2 мин.), Семёнова - 2, Мухина - 1 (2 мин.), Дорошенко (2 мин.), Бойкова (2 мин.), Портягина (2 мин.), Сударикова.

АГУ-"Адыиф":

Кожубекова - 31% (6/19), Тормозова - 50% (9/18);
Исаченко - 7 (3), Головко - 5, Серадская - 4 (2 мин.), Ерёмченко - 3 (2), Кириллова - 2, Мартыненко - 1, Черняева - 1, Дмитриева (4 мин.), Лихач, Пуленко.

В Адыгее произошло тяжкое ДТП в результате съезда автомобиля с дороги - ИА Адыгея Сегодня Фото: 01.мвд.рф В Тахтамукайском районе Адыгеи 29 марта, около 2 часов ночи, на 2-ом километре автодороги «Яблоновский – дамба Шапсугского водохранилища» произошло дорожно-транспортное происшествии, в котором погиб 1 человек.
ИА Адыгея Сегодня
Объявлены итоги ежегодной премии Главы Республики Адыгея "Лучший участковый врач-терапевт" - Министерство здравоохранения С кем встречается пациент, придя в поликлинику? С участковым врачом. Терапевты — начальное и одновременно главное звено в первичной медико-санитарной помощи.
Министерство здравоохранения
В Майкопе состоялось вручение ключей от 10 новых автомобилей для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Церемонию провел глава Адыгеи Мурат Кумпилов. - Город Адыгейск В Майкопе состоялось вручение ключей от 10 новых автомобилей для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.
Город Адыгейск
Стартовал Третий Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов - Министерство культуры Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана проводит Третий Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов в рамках одного из самых масштабных джазовых фестивалей мира - Moscow Jazz Festival За