Новости клуба

К раснодарскую команду, с которой АГУ-"Адыиф" встречался за всю историю чаще всего, причём не только в официальных матчах, наша команда обыграла в последний раз в далёком 2006 году. Интересно, что в тот момент главным тренером "Кубани" был Анатолий Скоробогатов, только что ушедший из АГУ-"Адыиф" и в начале сезона сменивший в краснодарской команде Александра Тарасикова, бессменного тренера краснодарок.  В этот раз руководил "Кубанью" именно Александр Иванович, Евгений Трефилов отбывал дисквалификацию.

В предыдущем матче "Кубань" потерпела домашнее поражение от французского "Бреста", поэтому хозяйки площадки очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками.

Уже на пятой минуте на табло горело 4:0 в пользу "Кубани", но буквально за минуту дубль оформила Анна Головко, сократив разницу до двух мячей. После этого хозяйки начали создавать отрыв, особенно удался им отрезок с 16 по 20 минуты, когда наша команда пропустила 6 безответных мячей. Однако за следующие шесть минут АГУ-"Адыиф" не пропустил ни одного мяча.

Первый тайм завершился победой "Кубани" 21:11.

Вторая половина выдалась более равной. Этому способствовала и хорошая игра Людмилы Баскаковой в воротах, а также бомбардирским свершениям новичка команды Алисы Дворцевой, которая забросила 8 мячей и стала лучшим бомбардиром матча. Также можно отметить, что свой первый мяч за основную команду забросила лучший бомбардир АГУ-"Адыиф"-2 Анна Волкова.

Таким образом, счёт второго тайма - 17:14, а итог же 60 минут - 38:25. Гол Алисы Дворцевой вместе с финальной сиреной не дал случиться двум подход одинаковым результатам (в игре в Ростове-на-Дону счёт был 38:24). Также стоит отметить, что в Краснодаре больше 22-х мячей нашей команде не удавалось забросить на протяжении четырёх лет.

"Кубань":
Михайлюта - 47% (10/21), Христенко - 30% (6/20);
Гаряева - 5, Фанина - 5 (2 мин.), Аришина - 5 (1) (2 мин.), Давиденко - 4 (2), Баркалова - 4, Махнёва - 3, Самойленко - 3 (2 мин.), Фролова - 3, Голуб - 2, Карпачёва - 2, Наливко - 1 (2 мин.), Голикова - 1, Савинова (2 мин.), Рзаева.

АГУ-"Адыиф":
Тормозова - 16% (4/25), Баскакова - 41% (12/29);
Дворцевая - 8 (2), Кириллова - 6 (4), Исаченко - 5 (2 мин.), Головко - 2, Мартыненко - 1, Волкова - 1, Сорокина - 1, Пуленко - 1 (2 мин.), Дмитриева (2 мин.), Довгань, Ерёмченко, Лихач, Черняева, Лиманская.

Уже на пятой минуте на табло горели цифры 4:0 в пользу «Кубани». После этого буквально за минуту дубль оформила Анна Головко, сократив разницу до двух мячей.
17:54 18.01.2018 Советская Адыгея - Майкоп
К раснодарскую команду, с которой АГУ-"Адыиф" встречался за всю историю чаще всего, причём не только в официальных матчах, наша команда обыграла в последний раз в далёком 2006 году.
15:30 18.01.2018 Гандбольный клуб АГУ-АДЫИФ - Майкоп