Новости клуба

Первый матч домашнего тура финального этапа чемпионата России АГУ-«Адыиф» проводил против «Уфы-Алисы». Также эта игра стала первой домашней для  Александра Реввы   в качестве главного тренера нашей команды, после его недавнего возвращения. Кроме того, после довольно долгого перерыва в состав вернулись  Марина Васильева   и  Дарья Щербина , из-за травмы выбыла из строя  Елена Лиманская.

Игра началась с гола гостей, за которым последовали четыре безответных мяча в исполнении игроков майкопской команды. Затем два мяча подряд забросила  Мария Тарасова   и сократила разницу в счете до одного мяча, но после, снова четыре мяча,оказавшиеся в воротах гостей, остались без ответа и равновесие было восстановлено.

К середине первого тайма на табло горело 8:5 и все оставшиеся 15 минут команды провели ровно, счет после первой половины 15:11 в пользу АГУ-«Адыиф».В самом начале тайма рывок удалось совершить уфимской команде — 3:1 и от преимущества хозяек остается два мяча. В таком темпе игра шла до середины второй тридцатиминутки, когда нашей команде удалось от соперника в счете оторваться. Дважды  Неупокоева , дважды  Дворцевая   и  Головко   увеличили счет — 27:19.

Этот четырехминутный отрезок стал в матче ключевым, исход игры был предрешен.

32:24 — первая домашняя победа АГУ-«Адыиф» с начала января, первый домашний матч и первая домашняя победа для  Александра Реввы   в качестве главного тренера АГУ-«Адыиф». Кроме того, этот матч стал для нашей команды самым результативным в сезоне. Надо ли говорить, что это ещё и самая крупная победа в сезоне.

Светлана Кожубекова   выдала один из лучших матчей в сезоне, отразив 48% бросков по своим воротам, а также устроив перфоманс в первом тайме, отразив сразу три семиметровых.

Рекорды побиты, но выше девятого места АГУ-«Адыиф» не поднимется. Зато на этой девятой строчке наша команда находится уверенно, московский «Луч» опережаем на четыре очка.