;

Новости клуба

Победа АГУ-«Адыиф» в заключительном домашнем матче сезона закрепила бы текущее положение дел в турнирной таблице, так как «Луч» не смог бы обойти нашу команду, а на одиннадцатой строчке уже точно расположилась «Уфа-Алиса». Изменений в составах обеих команды по сравнению с их первыми матчами на майкопском туре не было.

В отличие от вчерашнего очень результативного первого тайма в исполнении «Луча» и «Уфы-Алисы», первая половина в этом матче выдалась малорезультативной, первый гол датирован третьей минутой. Наша же команда счет своим мячам открыла на четвертой минуте, это  Татьяна Кириллова   положила начало своим голевым свершениям в матче.

На 19-й минуте наша команда повела в счете 10:6, но вскоре гостьи трижды подряд поразили ворота АГУ-«Адыиф» и разницу сократили.

Оставшиеся десять минут тайма команды провели ровно, первые тридцать минут завершились со счетом 13:13.

Необходимо сказать, что за эти тридцать минут  Светлана Кожубекова   отразила ровно 50% бросков по своим воротам.

Вторая половина также начала протекать в равном ключе, на голы  Юриной и Семеновой   дважды ответила  Серадская , но вот за следующие две минуты в воротах АГУ-«Адыиф» побывало четыре безответных мяча.

А вот отрезок с 40-й по 47-ю минуту наша команда провела лучше, а если быть точным, то здесь солировали  Татьяна Кириллова   и  Маргарита Дмитриева , забросившие 6 мячей подряд.

Перед заключительными десятью минутами на табло была ничья 22:22.

За три минуты до конца матча АГУ-«Адыиф» вел в счете 25:23, но более опытный «Луч» все-таки смог дожать соперника, заставив игроков нашей команды совершить ошибки и, таким образом, вырвать ничью.

Жаркая концовка в матче присутствовала, как и полтора года назад, когда, также в майкопском матче, Инесса Неупокоева, голевым броском на последней секунде принесла нашей команде ничью в матче с «Лучом». Сейчас Инесса вновь могла помочь своей команде, но ситуация была более сложной, предстояло пробить стенку с девяти метров.

25:25 - борьба за девятое место в Майкопе не завершилась, все решится на туре в Уфе в конце апреля — начале мая.