В столице Адыгеи завершились игры по мини-футболу первого тура Ночной лиги

В Майкопе стартовал второй сезон футбольной Ночной лиги, в которой соревнуются 12 команд. Игры лиги проводятся при поддержке комитета по физической культуре и спорту Адыгеи в ИФК и дзюдо АГУ по вторникам, средам и четвергам с 21.00.

1-й тур

«Оштен» - «Инфора» - 7:5. С первых же минут чемпион 9 сезона единой лиги «Игры Фишта» команда «Инфора» предложила чемпиону первого сезона Ночной лиги высокие скорости и повела в счете. Отличился Никита Калейкин. Однако «Оштен» достаточно быстро перехватил инициативу. Несколько голов подряд были забиты теперь уже в ворота «Инфоры». Во втором тайме вратарь «Оштена» получает красную карточку, и у «Инфоры» появляется шанс на победу. Но все же опытные футболисты «Оштена» не допустили такого развития событий, отстояв победу.
«Спортмастер-2» - «ЦФК» - 8:4. Во втором матче дня открытия также было забито множество голов. Команда «Спортмастер-2» уверенно обыграла «ЦФК», не оставив своим соперникам ни единого шанса на победу.

«Курджипс» - «Звезда» - 2:7. «Курджипс» - молодая, перспективная и достаточно сильная команда, но ей пока не хватает игрового опыта. Поэтому итог матча в пользу соперников - «Звезда» забила в их ворота целых семь мячей.

«Маргуш» - «Космос» - 3:6. Новичок турнира - «Маргуш» - неожиданно выиграла первую половину матча. Однако мастеровитые игроки «Космоса» смогли собраться на второй тайм. Его они провели куда лучше своих соперников. Итог закономерен.

«Фурия» - «Интернационал» - 4:3. Игроки «Интернационала» уверенно начали встречу, мяч в ворота соперника они забили первыми. На протяжении всего первого тайма молодая и перспективная «Фурия» никак не могла найти свой футбол. Сделать это ей удалось во втором тайме. В итоге - победа с минимальным перевесом.

«Мариславна» - «МФОК «Оштен» - 3:2. После первого тайма «Мариславна» проигрывала со счетом 0:2. Однако во второй половине игры смогла переломить ход встречи и вырвать победу.