Студенты МГТУ вошли в число победителей соревнований по спортивному ориентированию

14-15 ноября прошел открытый чемпионат Майкопского района Адыгеи по спортивному ориентированию, в котором приняли участие воспитанники преподавателя физической культуры МГТУ З.С. Ужбаноковой – студенты экологического факультета вуза Никита Карпунин (ЛШ-21) и Александра Лучина (ЛШ-41).

Никита, выступая в возрастной группе мужчин до 21 года, занял на дистанции «Кросс» первое место и был награжден Дипломом Отдела по физкультуре и спорту администрации МО «Майкопский район». Александра выступила в двух дисциплинах в возрастной группе женщин до 21 года. Она победила на дистанции «Кросс» и стала второй на дистанции «Спринт», завоевав Дипломы I и II степени.

21 ноября в г. Майкопе состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию памяти В.Н. Михайловой. Наш студент Никита Карпунин также отлично выступил и на этих соревнованиях на дистанции «Спринт». Он стал победителем и был награжден Дипломом I степени Комитета по физкультуре и спорту МО «Город Майкоп».

Поздравляем ребят и их неутомимого тренера с очередной победой! Так держать!

Энтеробиоз в Республике Адыгея остаётся самой распространенной инвазией. Его доля в структуре гельминтозов, регистрирующихся на территории республики, составляет более 80%.