Победа в Пятигорске

«Машук»-КМВ (Пятигорск) — «Дружба» — 0:2 (0:0). Голы: Делок (65, 69).
«Дружба»: Ковалев, Ахмедханов, Бровчук, Джамалутдинов, Хагур, Конов, Березов (Белов, 46, Кирьян, 73), Ещенко, Крылов (Мартынович, 86), Ашев (Делок, 46), Кадимов (Еркин, 46).
Нынешней весной, когда «Дружба» под руководством Софербия Ешугова выдала грандиозную серию из 10 побед, набрать очки в Пятигорске не получилось, «Машук» оказался сильнее — 2:0, на этот раз майкопчане явно поехали в Пятигорск за реваншем.
До матча наша команда находилась на втором месте, хозяева были одиннадцатыми, однако в начале игры лучше выглядел именно «Машук». Уже на 6-й минуте эта команда могла открыть счет, но Ковалев отвел угрозу от своих ворот.
Следующий опасный момент возник у ворот «Дружбы» на 23-й минуте, но дальний удар под перекладину вновь парировал Ковалев. Дисквалифицированному еще на один матч основному голкиперу «Дружбы» Гиголаеву предстоит приложить немало усилий, чтобы вернуться в ворота, при Ковалеве «Дружба» сыграла два матча на ноль.
В перерыве Софербий Ешугов провел тройную замену, и два свежих игрока организовали первый гол на 65-й минуте: Белов прострелил, Делок замкнул. Через четыре минуты, воспользовавшись грубой ошибкой вратаря хозяев, Делок оформил дубль.
«Машуку» явно не хватало остроты в атаке, виной этому и грамотная игра «Дружбы» в обороне. Уже в добавленное время Еркин упустил возможность довести счет до крупного, форвард «Дружбы» попал в штангу.
Наша команда побеждает в третьем матче подряд и продолжает погоню за «Чайкой», отставая от нее на одно очко.
Следующий матч «Дружба» проведет в Майкопе 2 сентября, соперник — владикавказский «Спартак», который в этом туре потерпел домашнее поражение от лидера первенства со счетом — 2:3.

«Машук»-КМВ (Пятигорск) — «Дружба» — 0:2 (0:0). Голы: Делок (65, 69). «Дружба»: Ковалев, Ахмедханов, Бровчук, Джамалутдинов, Хагур, Конов, Березов (Белов, 46, Кирьян, 73), Ещенко, Крылов (Мартынович, 86), Ашев (Делок, 46),
17:04 27.08.2018 Газета Майкопские новости - Майкоп
«Машук – КМВ» (Пятигорск) – «Дружба» (Майкоп) – 2:0 (0:0) Состав «Дружбы: Роман Ковалев, голкипер (1), Ризван Ахмедханов (9), Виталий Бровчук (15), Руслан Джамалутдинов (16), Руслан Хагур (12),
11:43 27.08.2018 Советская Адыгея - Майкоп
В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.