Победы в гостях

Две очередные победы в гостях одержали баскетболисты «Динамо-МГТУ». На этот раз соперниками майкопчан была команда «Согдиана-СКИФ» из Воронежа.
В первом поединке наши земляки с первых минут захватили инициативу и уверенно повели в счете. Особенно продуктивно на площадке действовали игроки стартовой пятерки — Максим Абызов, Илья Хмара и Николай Еремин.

Но к большому перерыву хозяевам удалось сократить разрыв, что, однако, не повлияло на ход всего матча. Более того, к концу поединка преимущество майкопчан было столь внушительно, что тренер динамовцев Андрей Синельников дал возможность поиграть и молодежи. В итоге заслуженная победа — 80—69.
Во втором матче характер борьбы был намного острее, и к середине поединка преимущество майкопчан исчислялось всего двумя очками — 48:46. Зато заключительные два периода гости провели выше всяких похвал и в итоге добились победы — 95:84. Весомый вклад в успех майкопчан внесли Гапошин, набравший 28 очков, Абызов — 26, Еремин — 16 и Хмара — 12.
Напомним любителям баскетбола, что это уже 14-я подряд победа «Динамо-МГТУ» в чемпионате России.