Поражения в гостях

Заключительные матчи на предварительном этапе чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» провело майкопское «Динамо»-МГТУ.
Попасть в четверку сильнейших команд, к сожалению, не удалось. Для попадания в финал майкопчанам необходимы были две победы в гостях над воронежским «Кристаллом». Первая игра осталась за хозяевами — 3:0 (25:16, 25:18, 25:21), а вот во втором матче наши волейболисты навязали сопернику серьезную борьбу. Первые две партии вновь остались за «Кристаллом» — 25:20 и 25:21. Но в следующих двух сетах игра перевернулась, эти две партии остались за нашей командой с одинаковым счетом — 25:22. К сожалению, вырвать победу на тай-брейке не удалось, в упорной борьбе воронежцы оказались сильнее — 20:18.
Следующие два матча «Динамо»-МГТУ провело в Белгороде. Местный «Технолог-Белогорье» одержал две победы на тай-брейках. Но сценарий у этих матчей был различным.
В первой игре наша команда вновь отдала две первые партии сопернику (20:25 и 18:25), следующие два сета остались уже за «динамовцами» (25:23 и 25:13). А вот в решающей партии закрепить успех снова не получилось — 13:15.
Во втором матче наши волейболисты оказались сильнее в первой партии — 25:19, второй и третий сеты остались уже за хозяевами (25:20 и 25:19). В четвертой партии подопечные Павла Зборовского вновь взяли верх 25:21, но на тай-брейке уступили 15:17.
Таким образом, предварительный этап «Динамо»-МГТУ завершило в своей группе на шестом месте. Теперь нашей команде предстоит принять участие в финальном этапе, в котором будут разыгрываться места с 7 по 15.

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.