В Адыгее прошли отборочные соревнования на первенство ЮФО по самбо

В спортивном зале Центра спортивной подготовки по самбо прошло первенство Адыгеи по самбо среди юношей 2001-2002 года рождения. Этот турнир стал отборочным на первенство Южного федерального округа, которое пройдет в Майкопе с 8 по 11 ноября.

В весовой категории 48 кг победителем стал Анзор Гомлешко (тренер Алий Гомлешко),
в весовой категории 52 кг не было равных Тагиру Тугуз (тренер Дамир Хакуринов). В весовой категории 56 кг лучший результат показал Тимур Багов (тренер Алий Гомлешко),
в следующем весе - 60 кг все поединки выиграл воспитанник того же тренера Амир Хакуй.

В весовой категории 65 кг лучше всех боролся Кирилл Литвинов (тренер Евгений Демченко). В весовой категории 70 кг победителем стал Дамир Тлецери (тренер Дамир Хакуринов), в весе 75 кг золото завоевал его же воспитанник Георгий Порфиров.

В трех последних весовых категориях победу одержали воспитанники тренера Сагида Меретукова - Султан Тешев, весовая категория 81кг и Юрий Хаджаков (весовые категории 87 кг и +87кг).

Всего на соревнования были отобраны почти 40 спортсменов – по 4 в каждом весе.