В МАЙКОПЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ ПО ВЕЛОСПОРТУ-ШОССЕ

Вчера в Майкопе (Респубика Адыгея ) завершились финальные соревнования летней Спартакиады молодежи по велоспорту-шоссе.
Юные российские шоссейные гонщики соревновались в индивидуальной и командной гонках на время, а также в критериуме.
Последний день финального турнира шоссейных велогонок был отдан групповым заездам. В этих соревнованиях принимали участие спортсмены не старше 23 лет.
Тюменская область блеснула в состязании среди юниорок на 96 км. Показав лучший результат среди соперниц - 02:42:25, Диана КЛИМОВА поднялась на высшую ступень пьедестала.
Напомним, что ранее Диана также стала серебряным призером Спартакиады в критериуме.
Всего в копилке сборной команды 3 медали: первую награду высшего достоинства для региона завоевал Петр РИКУНОВ.
В командном зачете среди субъектов Тюменская область заняла почетное 6 место. Вне конкуренции на первом месте - команда Санкт-Петербурга (1679), далее - Московская область (1044) и Москва (1029).