Четыре золота завоевали спортсмены Адыгеи на первенстве ЮФО по самбо

В Армавире завершилось первенство ЮФО среди юниоров и юниорок 1998-2000 годов рождения. Спортсмены из Адыгеи стали победителями и призерами этих соревнований, привезя домой десять медалей.

- Наша команда выступила очень результативно, из десяти весовых категорий в четырех чемпионами стали спортсмены из Адыгеи, - отметил директор республиканского центра спортивной подготовки по борьбе самбо Адам Делок

Первые места в своих весовых категориях заняли воспитанники Дамира Хакуринова и Рустама Джаримока. В весе 68 кг чемпионом стал Довлет Джаримок, его также тренирует Аслан Джаримок. Лучшим в весе 57 кг был Айдамир Нач, помимо Рустама Джаримока, его тренирует и Нурбий Джаримок. В весе 90 кг чемпионом стал Азмет Тлеуж, а Вардкес Акопян стал лучшим в категории +100 кг.

На вторую ступень пьедестала поднялся Амир Тлецери – весовая категория 52 кг.

На третьем месте остановились Виталий Рудиков (74 кг), Хизир Дахужев (57 кг), Рамазан Евтых (74 кг), Мурадин Кабехов (82 кг) и Юнус Уджуху (90 кг).

Все эти спортсмены будут участвовать в первенстве России среди юниоров, которое пройдет в Оренбурге в феврале будущего года, а чемпионы прошедшего турнира – дополнительно в молодежном финале спартакиады России.

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.