Спортсмен из Адыгеи стал вторым на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия

В Ижевске прошли Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Они собрали порядка 300 спортсменов высокого уровня со всей страны. Адыгею представляли три стрелка: Руслан Вислогузов, Александр Алифиренко и Ирина Серебрянская.

Александр Алифиренко на столь представительном турнире завоевал «серебро». Всего нескольких очков стрелку из Адыгеи не хватило для того, чтоб быть первым: с результатом 29 очков из 40 возможных он стал вторым в дисциплине МП-8 (скоростная стрельба из малокалиберного пистолета), отстав от победителя всего на два очка. В борьбе за призы Александр в своем упражнении смог опередить 24 соперника.

В финале перед последними тремя сериями Александр сравнялся с результатом третьего места. Это значило, что впереди – перестрелка за второе-третье места с архангельцем Леонидом Екимовым. Выиграв ее, он совсем чуть-чуть уступил в перестрелке за первое место.

– Сейчас наша задача – подготовиться к Чемпионату мира, который пройдет в следующем году. Он собирает сильнейших спортсменов планеты раз в четыре года – это очень ответственные соревнования. Сейчас тренироваться будет легче – в недавно открывшемся в Майкопе новом тире есть все условия для качественной подготовки. Туда хочется возвращаться и тренироваться снова и снова, – рассказал «СА» Александр Алифиренко.

Напомним, что в этом году мастер спорта международного класса, семикратный чемпион Европы, четырехкратный бронзовый призер Чемпионата мира и победитель Кубка России Александр Алифиренко практически со всех соревнований, в которых участвовал, привозил призы. Так, в апреле он стал первым на Всероссийских соревнованиях, в мае – занял второе место на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия в Московской области, в июне – третье место на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия в селе Игнатово и   в августе – второе и третье места на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе в Азербайджане.

В Адыгейском госуниверситете подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады - Газета Майкопские новости В АГУ подвели итоги IX Кавказской математической олимпиады, которая проходила с 11 по 16 марта в очно-дистанционном формате в двух возрастных категориях: среди учащихся 8-9-х классов и 10-11-х классов.