Волейбольное «Динамо-МГТУ» вышло в финальную часть чемпионата России

В последнем туре динамовцы дважды проиграли лидеру.

Заключительный, 14 тур чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» в зоне «Центр» майкопское «Динамо-МГТУ» проводило на выезде с лидером первенства красногорским «Зорким».

В этой встрече решалось, с какого места динамовцы попадут в финальный этап розыгрыша чемпионата России - со второго или с третьего. В первой игре динамовцы уступили лидеру во всех трёх партиях. В Майкопе состоится открытие зимнего чемпионата по футболу

Разгромным поражение назвать нельзя, но уровень «Зоркого» оказался заметно выше. В первой партии майкопчане уступили со счётом 25:21, во второй - 25:12, в третьей - 25:17. Вторая игра лишний раз подтвердила притязания красногорцев на место в более элитной группе волейбольных команд России - динамовцы вновь проиграли «всухую».

Несмотря на отчаянное сопротивление, класс подмосковной команды оказался выше, в итоге снова поражение 0:3 (20:25, 21:25 и 18:25). После этого поражения «Динамо-МГТУ» переместилось со второго места на третье, поменявшись местами с калужской «Окой», которая также гарантировала себе место в финальной части розыгрыша чемпионата России ещё до окончания регулярного первенства в зоне «Центр».

По итогам предварительной части чемпионата лидером стал красногорский «Зоркий», набравший 78 очков. «Ока» записала в свой актив 53 очка, «Динамо-МГТУ» - 49 очков.

На четвёртом месте оказался «Владимир», набравший 44 очка, следом идёт «Белогорье-2» с таким же количеством баллов, одинцовская «Искра» стала шестой, набрав 29 очков, седьмым стал «Ростов-Волей» - 22 очка, последнее место досталось саратовскому «Энергетику», который сумел заработать лишь 16 очков.

Майкопский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении А., уроженца Республики Армения, ранее судимого, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст.