Волейболисты «Динамо-МГТУ» сохранили лидирующее положение в чемпионате России

Команда «Динамо-МГТУ » 19-22 января провела во Владимире матчи очередного тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» зоны «Запад» с санкт-петербургским «Автомобилистом» и местным ВК «Владимир».

Игры с питерскими волейболистами принесли успех нашей команде. Она выиграла у «Автомобилиста» оба матча с одинаковым счётом 3:1.В первой партии первого матча победили игроки «Автомобилиста» (25:16). Зато последующие партии были за нашими спортсменами – 26:19, 25:17 и 25:21. Во второй игре сначала вели динамовцы – 25:20. Вторую партию они уступили соперникам – 20:25, а затем выиграли третью и четвертую партии – 25:22 и 28:26.

Игра с хозяевами площадки сложилась неудачно для нашей команды в силу различных причин. И, прежде всего, из-за того, что получил серьезную травму и не вышел на площадку ведущий игрок «Динамо-МГТУ» Влад Данилов . Вышедший на замену молодой волейболист Тимофей Нагорный не смог в полной мере противостоять натиску нападающих «Владимира». Оба матча динамовцы проиграли со счётом 0:3.

Эти поражения от соперников, занимающих вслед за динамовцами третье место в турнирной таблице, не повлияли на лидирующее положение майкопских волейболистов. Они по-прежнему вторые, уступая занимающему первое место ВК «Подмосковье» 7 очков.

По итогам 5-ого тура ЧР на счету «Динамо-МГТУ» 41 очко после 20 проведенных игр, из которых команда выиграла 14 и проиграла 6 матчей.

Следующие встречи пятого тура наши спортсмены проведут 9-12 февраля в Калуге, где встретятся с местным ВК «Ока», занимающим 8-е место, и с идущим на 4-ом месте ВК «Технолог-Белогорье».