Волейбольное «Динамо-МГТУ» одержало две победы на выезде

Команда занимает вторую строчку в турнирной таблице

В рамках шестого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд майкопское «Динамо-МГТУ» встречалось в гостях в командой «Ростов-Волей».

В первой игре динамовцы превзошли соперника по всех компонентах и убедительно победили со счётом 3:0, причём, во второй партии - с отрывом в 9 очков. Футболисты «Краснодара» обыграли дортмундскую «Боруссию»

Сопротивление хозяева оказали разве что в первой партии, которая завершилась со счётом 25:23 в пользу волейболистов из Майкопа. Третья партия короткой не получилась, однако и в ней майкопчане оказались сильнее - 25:21.

Во второй игре динамовцы легко разобрались с ростовчанами в первой четверти, однако разыграть тот же сценарий, что и в первом матче не получилось.

Во второй партии хозяева собрались и сумели выиграть со счётом 25:17. Несмотря на серьёзный отрыв в этой партии, продолжить успех «Ростов-Волей» не сумел, майкопчане же отыграли третью партию с удвоенной силой и выиграли с разницей в 9 очков. Заключительная партия также осталась за гостями - 21:25.

Итоговый счёт 3:1 в пользу «Динамо-МГТУ». После шести туров турнирную таблицу возглавляет красногорский «Зоркий», в активе которого 36 очков.

Мало кто сомневается, что именно подмосковная команда станет победителем первенства в этом сезоне. «Динамо-МГТУ» разместилось на второй строчку турнирной таблице с 27 очками. На третьем месте ВК «Владимир», у которого 20 очков.

Энтеробиоз в Республике Адыгея остаётся самой распространенной инвазией. Его доля в структуре гельминтозов, регистрирующихся на территории республики, составляет более 80%.