Впечатляющий старт

Сборная России очень успешно стартовала на домашнем чемпионате мира. В первой игре сборная Саудовской Аравии была обыграна со счетом 5:0, а во втором матче подопечные Станислава Черчесова взяли верх над сборной Египта — 3:1.
В первом тайме команды мячей не забили, но уже на 49-й минуте защитник «фараонов» Фатхи отправил мяч в свои ворота, а затем дуплетом выстрелили Черышев и Дзюба.
В концовке матча с пенальти отличился лидер египтян Салах, но большего сделать одной из главных звезд мирового футбола наши футболисты не позволили.
Набрав 6 очков, российская сборная впервые более чем за 30 лет почти гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира.
Россияне в двух матчах забили 8 мячей — ровно столько испанцы забили за весь победный для них ЧМ в 2010 году.

photo1710752804.jpeg - АГУ В IX Кавказской математической олимпиаде, которая проходила в Адыгее с 11 по 16 марта, принимали участи 163 школьника из России и 13 зарубежных стран.