Впереди финалы

В минувшие выходные прошел предпоследний тур чемпионата Майкопа по волейболу.
У девушек абсолютный лидер ПФР уверенно обыграл АПК, замыкающий турнирную таблицу — 3:0. Интересным выдался поединок между МГТУ-«Газпром» и СДЮШОР. Начало матча неожиданно осталось за молодыми волейболистками спортивной школы, при счете 7:2 в их пользу, наставник МГТУ Руслан Кошко был вынужден взять тайм-аут. После паузы дела у его команды пошли лучше, и первая партия осталась за более опытной командой — 25:15.
Второй сет завершился с таким же счетом, а вот третья партия вновь прошла в борьбе, но девушкам из СДЮШОР не хватило опыта для того, чтобы взять хотя бы одну партию, поражение — 21:25. К слову, в первом матче между этими соперниками для выявления победителя пришлось проводить тай-брейк.
В мужской части соревнования определились практически все полуфиналисты. ВДПО, обыгравший СДЮШОР — 3:0, стал второй командой вслед за АГУ-«Мары», вышедшей в полуфинал из группы А.
В группе Б «Вертикаль» продолжает идти без потерь, на сей раз обыгран «Майкоп» — 3:1. АГУ-I победил «Тигров Фишта» — 3:0. «Вертикаль» уверенно выходит в финальную часть с первого места, а вот за второе развернется серьезная борьба, у «Майкопа» и АГУ-I по 12 очков.