Спортсмены из Адыгеи стали призерами всероссийских соревнований по прыжкам на батуте

Сборную команда Адыгеи   - 12 спортсменов   воспитанников   отделения прыжков на батуте СШОР №1 (директор Сергей Суханов) завоевала пять медалей Всероссийского квалификационного турнира памяти героя Советского Союза, летчицы Евдокии Носаль, который прошел в Краснодаре.

- Этот турнир ежегодно собирает сильнейших спортсменов, членов сборной России. Наши ребята выступили достойно и завоевали пять медалей , - отметил заслуженный тренер Адыгеи Анатолий Москаленко.

В соревнованиях приняли участие спортсмены четырех категорий – первый взрослый разряд, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и взрослые. Они выступали в синхронных прыжках и индивидуальной программе.

В синхронных прыжках по программе мастеров спорта Сергей Крупский и Артемий Осовцев заняли третье место.  Такой же результат по программе мастеров спорта у Дарьи Шалаевой, которая прыгала в паре со спортсменкой из Краснодара Софией Хлебутиной.

В личном зачете по программе мастеров спорта России член сборной страны Анастасия Машохина завоевала серебряную медаль. В конце июля Анастасия примет участие в финале спартакиады молодежи России в городе Раменское.

Лучший результат у Вероники Шлютгаурт, которая блестяще выступила в индивидуальной программе среди кандидатов в мастера спорта в возрасте 13-14 лет. Выиграв предварительные и финальные соревнования, она обошла сильную краснодарскую соперницу и завоевала золото в этой дисциплине. Победители во всех видах соревнований наделяются титулом «Чемпион России 2018».

Всего турнир объединил более 400 спортсменов из 16 регионов страны - Москвы, Воронежской, Московской областей, Ставропольского, Краснодарского краев и других. В соревнования также принимали участие спортсмены их Азербайджана. Турнир проходил в 39 раз.