Майкоп

Спортсмен из Адыгеи стал призёром Всероссийских соревнований по тхэквондо

Спортсмен из Адыгеи  стал призёром Всероссийских соревнований по тхэквондо - Аргументы и Факты
Кадырбеч Дауров занял третье место в весовой категории 74 кг среди мужчин

Спортсмен из Адыгеи   стал призёром Всероссийских соревнований по тхэквондо.

С 5 по 8 мая в городе Люберцы Московской области прошли Всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо, в которых принял участие мастер спорта, член сборной команды России, студент технологического факультета МГТУ Кадырбеч Дауров.

Он занял третье место в весовой категории 74 кг среди мужчин и был награждён Дипломом и бронзовой медалью Министерства спорта РФ.

Имя Кадырбеча Даурова широко известно в спортивном мире среди поклонников тхэквондо. Он - неоднократный победитель и призер крупнейших всероссийских и международных турниров в этом виде спортивных единоборств, которые проходили в Москве, Грозном, Крыму, Татарстане.

«Отличный результат наш студент показал на пятом международном турнире категории G-1 по тхэквондо ВТФ «Russia Open», на котором сборная России уверенно лидировала в общекомандном зачете, завоевав 9 золотых, 11 серебряных и 21 бронзовую медаль», рассказали в пресс-службе МГТУ.

Свой вклад в победу национальной сборной внес и студент МГТУ, завоевав серебряную медаль в весовой категории 74 кг среди мужчин.