Самбисты Адыгеи стали призёрами и победителями на Всероссийском юношеском турнире

С 8 по 10 сентября в городе Керчь Республики Крым проходил Всероссийский юношеский турнир по самбо «Кубок двух морей – 2017». В турнире участвовало около 500 спортсменов из 36 регионов страны от Крыма до Приморья.   Сборная команда Адыгеи показала на соревнованиях хорошие результаты. Первое место завоевали: Адам Мельгош (тренер А.Гомлешко ) в весовой категории 31 кг, Тагир Тугуз в весе 46 кг (тренер А.Хабаху ), Дамир Тлецери – 60 кг (тренер Д.Хакуринов , А.Четыз ) и Георгий Порфиров в весе 72 кг (тренер Д.Хакуринов).   Вторыми стали Адам Нехай в весовой категории 55 кг (тренер А.Натыж ) и Джанбулат Батышев в весе 46 кг (тренер Д.Хакуринов, Ш.Меретукова ).   Бронзу же завоевали: Илья Иванов в весе 31 кг (тренер Е.Демченко ), Рамазан Коблев в весе 35 кг (тренер Н.Джаримок ), Асхад Цикушев в весе 55 кг (тренер Д.Хакуринов, Б.Акушев ), Эльвин Зейналов – 84 кг (тренер Д.Хакуринов).   Победители получили право выступать на первенстве страны.